Презентация "Вяземцы - Герои Советского Союза. Наши земляки"

Подписи к слайдам:
НАШИ ЗЕМЛЯКИ
  • Вяземцы - Герои Советского Союза
Котляр Феодосий Порфирьевич родился в 1904 году на станции Вяземская, учился в школе № 20. За успешное проведение боевых операций, личное мужество и отвагу, проявленное в бою, Ф. П. Котляру было присвоено звание Героя Советского Союза. В его честь в городе Вяземском названа улица.
  • Заслонов Константин Сергеевич
  • родился в 1910 году в городе Осташкове, работал в депо станции Вяземская паровозным мастером. Во время войны К. С. Заслонов командовал партизанским отрядом, погиб в бою с захватчиками. Посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Именем героя в городе Вяземском названа улица, в депо установлен бюст.
  • Стоцкий Феодосий Нестерович
  • родился в 1911 году в Киевской области. Перед войной работал в Вяземском леспромхозе. В 1942 году был призван в артиллерию. Ф. Н. Стоцкий был удостоен высокого звания Герой Советского Союз за форсирование Днепра. Его имя носит улица в городе Вяземском.
  • Дикопольцев Евгений Александрович
  • родился в 1921 году в городе Ардатове. Позднее его семья переехала на Дальний Восток. Был смертельно ранен при выполнении боевого задания и вскоре скончался. Звание Героя Советского Союза присвоено посмертно. Его имя носит улица в городе Вяземском
Бабошин Виктор Николаевич родился в 1925 году . С 1933 по 1936 годы семья проживала на ст. Вяземской, где отец Николай Иванович работал в службе пути нормировщиком, а Виктор учился в школе № 20. В 1942 году в возрасте 17 лет Виктор Бабошин ушёл добровольцем на фронт. За героический подвиг при форсировании Днепра В. Н. было присвоено звание Героя Советского Союза. Умер 8 августа 1979 года. Герой Великой Отечественной войны