Презентация "Программно - аппаратные комплексы"

Подписи к слайдам:
Программно-аппаратные комплексы Подготовила: студентка группы 41 ПКС Радюк Дарья Программно-аппаратный комплекс
  • набор технических и программных средств, работающих совместно для выполнения одной или нескольких сходных задач. Состоит, соответственно, из программной и аппаратной частей.
Плата-тестер PC-POST
  • предназначена для мониторинга POST-кодов (POST - Power On Self Test), посылаемых в порт 80h программой BIOS на этапе самотестирования.
Плата POST состоит из блоков:
  • RG - восьмиразрядный регистр для записи и хранения очередного значения POST-кода;
  • DC1 - дешифратор записи в регистр; 
  • DC2 - дешифратор-преобразователь двоичного кода в код сегментного индикатора;
  • HG - двухразрядный сегментный индикатор; отображает значение кода ошибки в виде шестнадцатеричных символов.
PC POWER PCI-2.2 Комплекс позволяет выполнять ряд диагностических тестов, запускаемых из установленного на плате ПЗУ, ориентированных на выявление системных ошибок и конфликтов оборудования, в состав входит широких набор инструментов для аппаратной диагностики материнской платы.  ПАК проверки отдельных элементов системы RAM Stress Test Professional 2
  • Специализированный ПАК для тестирования памяти. Для проверки модулей памяти в устройстве реализовано свыше 30 различных алгоритмов; имеется также возможность тестирования кэш-памяти процессора (SRAM). 
PC-3000 for Windows (UDMA)
  • предназначен для диагностики и ремонта HDD с интерфейсом ATA (IDE) и SATA, емкостью до 750 Гб c форм-фактором 3.5'' - настольные ПК; 2.5'' и 1.8'' - накопители для ноутбуков; 1.0'' - накопители для портативной техники.
Устранение неисправностей в HDD Для первоначальной диагностики HDD запускается универсальная утилита, которая диагностирует HDD и указывает все его неисправности. Далее запускается специализированная утилита, которая и осуществляет ремонт HDD, например, восстанавливает служебную информацию HDD или просматривает таблицы скрытых дефектов. Спасибо за внимание и берегите свой ПК!