План работы отряда школьного летнего лагеря

1
ПЛАН РАБОТЫ ОТРЯДА
Дата
Общие мероприятия для всего ДОЛ
Отрядные мероприятия
01.06
Пт.
1. Торжественная линейка
открытия лагеря:
Знакомство с Законами,
Традициями и Режимом лагеря.
Организация дежурства по
столовой, по зарядке, по
помещениям, по территории.
Знакомство с персоналом лагеря.
2. Зарядка.
3. Тимуровский десант.
2. Конкурс рисунков на асфальте
«Здравствуй, лето!»
3. Квест-игра «Лето лучшая пора»
4. Соревнования по Баскетболу
5. Концерт
«Подарим детям улыбку»
1. КТД (коллективное творческое дело)
Огонёк знакомства.
2. Инструктаж по ТБ и ПБ
(технике безопасности,
противопожарной безопасности).
3. Дежурство по территории.
4. КТП Выборы органов
самоуправления: ЧТП
(чередование творческих поручений):
Группы «Уют», «Сюрприз»,
«Мастер», «Летопись», «ЧП»,
«Чип и Дейл» (Тимуровец).
5. Подготовка к конкурсу
«Представление отряда».
Название отряда, девиз, песня,
эмблема».
6. КТД Оформление отрядных
помещений.
7. Подготовка к Концерту
8. Кружки и клубы по интересам
8. Подведение итогов дня.
Планирование на завтра.
9. Уборка помещений.
04.06.
Пн.
1. Игра «Спортивный квест»
2. Конкурс
«Представление отрядов».
1. Проведение зарядки в лагере
2. Дежурство по столовой
3. Тимуровский десант
4. Подготовка к конкурсу
«Представление отрядов».
5. КТД «Клуб дизайнеров».
05.06.
Вт.
1. Спортивная игра
«Олимпийская эстафета»
2. Районные соревнования команд
мальчиков
«Лето с футбольном мячом»
1. Тимуровский десант
«Благоустройство территории
обелиска»
2. Подготовка к соревнованию
«Безопасное колесо»
3. КТД «Клуб водителей»
06.06.
Ср.
1. Первенство лагеря по
Прыжкам в длину
2. Литературная дуэль
«Мой Пушкин»
ельская библиотека)
3. Викторина по ПДД
1. Социально-значимое дело
«Благоустройство клумб»
2. Подготовка
к Викторине по ПДД
3. КТД «Клуб актёров»
(подготовка к Инсценированной
сказке)
4. КТД «Клуб туристов»
2
07.06.
Чт.
1. Спортивное мероприятие
«Игры народов мира»
2. Туристическое путешествие
«Собираемся в поход»
1. Проведение зарядки в лагере
2. Дежурство по столовой
3. Тимуровский десант
4. КТД
«Клуб декораторов»
5. Подготовка к соревнованию
«Безопасное колесо»
08.06.
Пт.
1. Аукцион экологических знаний
«Встречи на поляне»
(сельская библиотека)
2. Спортивное мероприятие
«ПИН-код Бабы-Яги»
3. Конкурс
«Инсценированная сказка»
1. Тимуровский десант
«Тебе, ветеран!»
2. КТД
«Клуб костюмеров»
3. Подготовка
к Викторине по правилам
Пожарной безопасности
09.06.
Сб.
1. Первенство отрядов по
Шахматам
2. Соревнования по ПДД
«Безопасное колесо»
3. Экскурсия в Пожарную часть и
Викторина по правилам
Пожарной безопасности
1. Экологический десант
«Борьба с королём Мусором»
2. КТД
«Клуб велосипедистов»
3. Подготовка
к Игровой программе
«Я живу в России!»,
посвящённой Дню России
12 июня
13.06.
Ср.
1. Библио-салон
(сельская библиотека)
2. Игровая программа
«Я живу в России!»,
посвящённая Дню России-
12 июня
1. Проведение зарядки в лагере
2. Дежурство по столовой
3. Трудовой десант
«Благоустройство помещений»
4. КТД «Клуб ораторов»
Подготовка к конкурсу
«Защита отрядных газет»
14.06.
Чт.
1. Поездка в с. Борское на
соревнование
«Лето с футбольным мячом»
2. Фольклорный праздник
«Русская берёзка»
(сельская библиотека)
3. Конкурс
«Защита отрядных газет»
1. Тимуровский десант
«Родному посёлку»
2. КТД «Игры народов мира»
для детей посёлка
3. Подготовка к конкурсу
«Защита отрядных газет»
4. КТД
«Клуб оформителей»
15.06.
Пт.
1. Творческая минутка-конкурс
рисунков «Парад книжных
героев» (сельская библиотека)
2. Спортивная праздник
«Вместе – мы сила»
1. Трудовой десант по
благоустройству территории
2. КТД
«Клуб журналистов»
3. КТД «Спортивный дневник
об открытии
Чемпионата мира по футболу»
4. Подготовка к конкурсу
«Мистер лагеря»
3
18.06.
Пн.
1. Спортивные игры
1. Проведение зарядки в лагере
2. Дежурство по столовой
3. Подготовка к конкурсу
«Мистер лагеря»
19.06.
Вт.
1. Путешествие-онлайн
«По музеям и выставочным
залам» (сельская библиотека)
2. Турнир по Баскетболу
3. Турнир по Шахматам
4. Интеллектуально-спортивная
игра «Космический рейс»
1. Социальный проект
«Жителям села о безопасности»
2. Подготовка к конкурсу
«Мистер лагеря»
3. КТД
«Клуб организаторов»
20.06.
Ср.
1. Экскурсия в ДЮСШ
«Конноспортивная школа»
2. Экскурсия в СДЦ «Виктория»
«На привале»
(музей под открытым небом)
1. Зелёный десант
«Благоустройство клумб»
2. КТД Игры на свежем воздухе
«Все сказки в гости к нам»
3. КТД «Клуь дизайнеров»
21.06.
Чт.
1. КТД
«Память о тебе солдат России!»,
посвященное Дню памяти и скорби
(Обелиск, СДК п. Новый Кутулук)
2. Интеллектуальная игра
«Сто к одному»
1. Экологическая акция
«Чистое село»
2. КТД
«Клуб музыкантов и
вокалистов»
22.06.
Пт.
1. Экскурсия в музей
«Родная сторонка»
(с. Заплавное)
1. Тимуровский десант
«Ветеранам и Труженикам тыла»
2. КТД
«Клуб историков и
краеведов»
3. Подготовка к Военно-
спортивной игре «Зарница»
25.06.
Пн.
1. Военно-спортивная игра
«Зарница»
2. Интеллектуальная игра
«Звёздный час»
1. Трудовой десант
2. Подготовка к Военно-
спортивной игре «Зарница»
3. КТД «Клуб танцоров»
26.06.
Вт.
1. Спортивная игра
«Олимпийская эстафета»
2. Соревнования по Пионерболу
1. Проведение зарядки в лагере
2. Дежурство по столовой
3. КТД «Клуб лидеров»
Подготовка к конкурсу
«Мистер лагеря»
27.06.
Ср.
1. Спорт шоу «Я выбираю спорт!»
(сельская библиотека)
2. Конкурс «Мистер лагеря»
3. Праздник «Прощай, лагерь!»
4.Торжественная линейка
закрытия смены
1. КТД «Игры на свежем воздухе».
2. Подготовка к празднику
«Прощай лагерь!»
3. Подготовка к конкурсу
«Мистер лагеря»
4. Уборка помещений