Презентация "Роль режима труда и отдыха для сохранения здоровья человека" 2 класс

Подписи к слайдам:

Роль режима труда и отдыха для сохранения здоровья человека.

румяный

красивый

сутулый

стройный

толстый

сильный

ловкий

крепкий

слабый

бледный

неуклюжий

быстрый

выносливый

активный

Подъем

Зарядка

Завтрак

Занятия в школе

Завтрак в школе

6:30 -7:00

6:40 или 7:10

7:00 или 7:30

8:00 – 14:00

8:40 – 8:50

обед

12:30

прогулки

14:00 – 16:00

выполнение

домашнего задания

16:00 – 17:30

ужин

17:30 – 18:00

подготовка

ко сну

20:30

сон

21:00-06:30

(07:00)

Сережа очень любит читать книги и играть на компьютере. Придя из школы домой, пообедав, он идет к другу. Они обмениваются книгами или кассетами, немного гуляют, а затем расходятся по домам, чтобы выполнить домашнее задание. После этого Сережа занимается своим любимым делом: чтением книг или игрой на компьютере допоздна, иногда до 12 ч ночи. Утром ему нелегко встать, но, сделав утреннюю гимнастику, он чувствует себя лучше. В школе уже на втором уроке он чувствует себя утомленным.

Света веселая, общительная девочка. После школы она любит поболтать с подружками, погулять по улице, никогда не спешит домой. Вернувшись поздно, она вспоминает, что должна выполнить поручения мамы. Выполняя их, часто отвлекается на звонки друзей, долго беседует с ними. Домашнее задание садится делать в разное время, иногда в 17ч, иногда в 19ч. Света начала замечать, что успеваемость в школе стала хуже, чаще появляется плохое настроение, устает.

Денис предпочитает подольше поспать, не успевает перед школой позавтракать. В школьной столовой он наспех съедает булочку, запивая, ее чаем. Играет на перемене с ребятами. После уроков, не заходя домой, долго гуляет на улице. Вернувшись, он опять наспех съедает бутерброды, потому что на разогревание еды ему не хочется тратить время, так как по телевизору скоро начнутся мультфильмы. Потом надо садиться делать домашнее задание. К вечеру он чувствует, что болит голова.

Лиля не любит гулять на улице, предпочитает отдыхать у себя в комнате, занимаясь любимым делом. Никогда не открывает в комнате форточку, боится заболеть. К вечеру она чувствует себя утомленной и у нее часто болит голова.

Будьте здоровы!