Презентация "Писатель, художник, режиссёр и сценарист" 1 класс

Подписи к слайдам:
«Писатель, художник, режиссер и сценарист»

Автор: Бодурова Елена Евгеньевна

учитель начальных классов

МБОУ « Конёвская СОШ»

Бывает так: работал человек художником. Рисовал картинки к детским книжкам. А потом стал рисовать мультфильмы. А потом ещё и писать начал – сценарии к мультфильмам. А однажды подумал-подумал и стал писателем, решив, что весёлых авторов намного меньше, чем весёлых художников. А может, всё дело было в его секрете: ведь писал он правой рукой, а рисовал левой. Бывает так: работал человек художником. Рисовал картинки к детским книжкам. А потом стал рисовать мультфильмы. А потом ещё и писать начал – сценарии к мультфильмам. А однажды подумал-подумал и стал писателем, решив, что весёлых авторов намного меньше, чем весёлых художников. А может, всё дело было в его секрете: ведь писал он правой рукой, а рисовал левой. Так о ком же всё это написано? О художнике и писателе, о сценаристе и кинорежиссёре – Владимире Григорьевиче Сутееве! Вот такой он разный!

Владимир Сутеев стал печататься как художник-иллюстраторв детских журналах «Мурзилка», «Пионер», «Дружные ребята», «Искорка», а также в газете «Пионерская правда».

Кроме того, он иллюстрировал книжки для детей. Например, именно ему принадлежат рисунки

к произведениям Корнея Чуковского и Самуила Маршака.

Интересно, что позже Владимир Сутеев и сам написал очень много книг для детей, рисунки к которым он сам же и нарисовал. Эти и другие его книжки были переведены на 38 языков мира! Представляете?

Среди них были, например, такие, как : «Под грибом», «Яблоко», «Мешок яблок», «Кто сказал мяу?», «Разные колеса», «Палочка-выручалочка», «Это что за птица?» и многие другие произведения. Была у Владимира Сутеева даже целая серия «сказок в картинках» для детей.

Но это не все таланты этого замечательного человека! Дело в том, что Владимир Григорьевич работал также в кино как режиссер, сценарист и художник.

Так, по его сценариям было поставлено огромное количество мультфильмов. Например, таких, как «Петя и Красная Шапочка», «Кто сказал мяу?»,

«Кот-рыболов», «Хвосты», «Мы ищем Кляксу», «Мешок яблок»,

«Дед Мороз и Серый волк», «Когда зажигаются елки», «Волшебный магазин»,

«Снеговик-почтовик», «Кораблик»...

В. СУТЕЕВ

«… Важна не палка, а умная голова да доброе сердце!» - говорит Владимир Сутеев словами своего героя из сказки «Палочка-выручалочка» детям, которые только вступают в жизнь и только учатся отличать добро от зла. «… Важна не палка, а умная голова да доброе сердце!» - говорит Владимир Сутеев словами своего героя из сказки «Палочка-выручалочка» детям, которые только вступают в жизнь и только учатся отличать добро от зла.

Спасибо

за внимание!

Автор презентации « Три котёнка»: Власова Наталья

Вы скачали презентацию на сайте http://pochemu4ka.ru/

Интернет- ресурсы