Презентация по окружающему миру "Достопримечательности Великобритании"

Подписи к слайдам:
МБОУ «Школа 45» Достопримечательности Великобритании Подготовила воспитатель ГПД Минеева Наталья Алексеевна ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Флаг Великобритании Флаг Великобритании герб Великобритании Краткая справка Лондон — английское название London, а на латинском языке Londinium — является столицей Соединённого Королевства Великобритании, а также Северной Ирландии, кроме того Англии, огромнейший город на Туманном Альбионе. Площадь Лондона около 1580 километров. Население составляет приблизительно 7.5 миллионов человек. По количеству человек Лондон занимает 16 место в мире, второе в Европе, и является самым населенным городом в Великобритании, а также Евросоюзе. Тауэрский мост украшен двумя башнями, которые соединены двумя переходами для пешеходов, поднятыми на высоту 34 метров над проезжей частью и 42 метров над водой. Дороги с обоих берегов Темзы ведут к подъемным крыльям моста. Эти огромные полотна весят примерно 1200 тонн каждое и раскрываются, образуя угол в 86 градусов. Благодаря этому под мостом свободно могут проходить суда грузоподъемностью до 10000 тонн
  • Тауэрский мост украшен двумя башнями, которые соединены двумя переходами для пешеходов, поднятыми на высоту 34 метров над проезжей частью и 42 метров над водой. Дороги с обоих берегов Темзы ведут к подъемным крыльям моста. Эти огромные полотна весят примерно 1200 тонн каждое и раскрываются, образуя угол в 86 градусов. Благодаря этому под мостом свободно могут проходить суда грузоподъемностью до 10000 тонн
Двухэтажные красные автобусы(double-decker) всегда к услугам туристов Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey)
  • Соборная церковь Святого Петра, Вестминстерское аббатство – это практически самая главная святыня Англии, которая находится в районе Вестминстер в Лондоне. Церковь построена в готическом стиле и является местом коронации и захоронений монархов Британии. Вместе с церковью Святой Маргариты, Вестминстерское аббатство входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Big Ben - главная башня английской столицы Эти часы на башне Парламента Соединенного Королевства слышны во всем мире. Микрофоны радиослужбы ВВС передают их бой каждый час. Именно с первым ударом Биг-Бена в ночь с 31 на 1 планета официально по международному временному стандарту переходит в Новый Год. Лондон - необычайно красивый, удивительный город, который совмещает в себе несовместимое. Здесь можно встретить людей со всех концов земного шара, которые считают "туманный Альбион" своим родным городом. Удивительное смешение стилей, современная архитектура и исторические памятники, уличные артисты, блошиные рынки, фешенебельные районы, зеленые парки, где можно увидеть как бедняков, студентов, так и бизнесменов в дорогих костюмах, сидящих на траве с сандвичами из ближайшего супермаркета, - это только частичка непередаваемой атмосферы этого удивительного города.
  • Лондон - необычайно красивый, удивительный город, который совмещает в себе несовместимое. Здесь можно встретить людей со всех концов земного шара, которые считают "туманный Альбион" своим родным городом. Удивительное смешение стилей, современная архитектура и исторические памятники, уличные артисты, блошиные рынки, фешенебельные районы, зеленые парки, где можно увидеть как бедняков, студентов, так и бизнесменов в дорогих костюмах, сидящих на траве с сандвичами из ближайшего супермаркета, - это только частичка непередаваемой атмосферы этого удивительного города.
Собор святого Петра(St.Poul’sCathedral)
  • Церковь Святого Петра – приходская церковь в деревушке Ардингли, графство Суссекс, Великобритания. Существующее здание датируется XIV веком, но церковь существовала на этом месте и гораздо раньше.
Букингемский дворец (Buckingham Palace) Дворец построен в 1702-1705 гг. для герцога Бэкингема, в 1761году был продан Георгу III, а Георг IV заказал архитектору Джорджу Нэшу проект его перестройки. После восхождения на трон королевы Виктории дворец стал постоянной лондонской резиденцией королей. Восточный фасад был изменен в 191 1 году по проекту сэра Эстона Уэбба.
  • Букингемский дворец (Buckingham Palace) Дворец построен в 1702-1705 гг. для герцога Бэкингема, в 1761году был продан Георгу III, а Георг IV заказал архитектору Джорджу Нэшу проект его перестройки. После восхождения на трон королевы Виктории дворец стал постоянной лондонской резиденцией королей. Восточный фасад был изменен в 191 1 году по проекту сэра Эстона Уэбба.
Королевская гвардия Вестминстерский собор - самая главная католико-романская церковь Великобритании. Собор был построен по проекту Дж. Ф. Бентли в неовизантийском стиле и освящен 1910 году.
  • Вестминстерский собор - самая главная католико-романская церковь Великобритании. Собор был построен по проекту Дж. Ф. Бентли в неовизантийском стиле и освящен 1910 году.
Трафальгарская площадь (Trafalgar Square)- одна из самых красивых в Лондоне Спасибо за внимание