Презентация "Животные нашего леса"

Подписи к слайдам:
Животные нашего леса Подготовила: Ларина Л.В. воспитатель д/с №16 г. Борисоглебск

Лиса очень красивое животное. У неё мягкая и пушистая шёрстка, которая может быть от серо-желтого до огненно-рыжего цвета.  Лисы питаются мышами, кроликами, зайцами. Живут лисы в норах.

Волк – лесной житель, крупный зверь, внешне похожий на собаку, серого цвета. Волки – это хищники. Как правило, они охотятся на больных или слабых животных. Домом волка является логово.

Медведь – крупное хищное животное, цвет шерсти - коричневый. Питается ягодами, плодами, мелкими животными. В зимнее время он спит в берлоге.

Летом белки в основном рыжие, а зимой шубка приобретает голубовато-серый цвет. Питается белка орехами, ягодами и грибами. Живет в дупле.

Тело кабана покрыто жесткой щетиной серо-коричневого цвета. Он ест почти всё, что можно найти в лесу. Кабаны живут в местах, где есть поблизости река или озеро.

Лось очень сильное и крупное животное, есть у него и украшение — большие широкие рога. Питается ветками деревьев и кустарников, болотной растительностью. Живет лось в лесах, рощах, зарослях на берегах водоемов.

Весной и летом шуба у зайца серая, а зимой - белая. Питается он растительной пищей. У зайца нет дома, он спит под кустами.

Всё тело ежа покрыто иголками. Питается он насекомыми, ужами, лягушками, мышами, змеями, ягодами. Жилище ежа – гнездо или укрытие, сооружённое из листьев и веток.