Презентация "Сохраним нашу ПЛАНЕТУ" 3-4 класс

Подписи к слайдам:
« Сохраним нашу ПЛАНЕТУ» Подготовила и провела учитель начальных классов МОУ «СОШ № 13» г. Железногорска Зинина Л. В. Китайская притча
  • Скажи мне – и я забуду;  покажи мне – и я запомню; дай сделать – и я пойму.
- активное включение каждого ученика в процесс усвоения учебного материала; - повышение познавательной мотивации; - обучение навыкам успешного общения; - развитие навыков самостоятельной учебной деятельности, определение ведущих и промежуточных задач, умение предусматривать последствия своего выбора; - воспитание лидерских качеств; - умение работать с командой и в команде; - принимать на себя ответственность за совместную и собственную деятельность по достижению результата.
  • Интерактивные методы обучения позволяют решать следующие задачи:
Это наша планета Земля На ней много лесов, полей, рек И животный мир на нашей планете богат А еще на нашей планете живем мы – люди. Мы строим заводы, любим передвигаться на поездах и автомобилях, загрязняем реки, добываем полезные ископаемые, которые могут уничтожить все живое, вырубаем могучие леса, уничтожаем животный и растительный мир, а еще мы выбрасываем мусор. Природа нашей планеты в опасности. Люди должны сберечь свою планету. Я хочу жить на чистой и цветущей планете, а ты?