Презентация "Береги животных!" 3 класс

Подписи к слайдам:
Берегите животных. Презентация. Не убивайте животных!
  • Животные - это братья наши меньшие. Не убивайте животных ради дорогих мехов! В природе всё взаимо-связанно. Убьёшь маленькую, даже не совсем значительную для нас муху-погибнет одна лягушка, за ней другая. Но ведь таким животным как цапля нужно питаться как и всем живым организмам. Без маленькой лягушки не сможет прожить большая цапля. За цаплей умрет другое уже более значительное для нас животное. Таким образом в природе пойдет круговорот. Ведь не просто же придумали красную книгу! Нужно беречь природу и стараться защищать братьев наших меньших!!!
Человек это царь животных!
  • Многие говорят, что человек - это царь животных! Но не многие знают, что если не было бы зверей и других живых организмов, то тогда бы и не было и нас. Поэтому мне иногда просто жалко наших братьев меньших, потому что они живут для того чтобы мы их либо поедали, либо убивали и продавали! Даже домашние животные для чего живут? Наверное, чтобы нам не было скучно! Каждый день ест и в туалет ходит, и при этом (например, это кошка) заперт в четырех стенах! Это же ужасно, и при этом некоторые дети еще и очень сильно мучают. Но эта жизнь она для всех одна, и даже если у вас есть питомец, то ухаживайте за ним, любите его!
Телевизионные программы!
  • Сколько раз можно увидеть в различных телевизионных программах о том, как бывают заперты в тесных клетках и при этом очень истощенные и больные звери, в большинстве случаев показывают медведей. Смотришь такую передачу и сердце обливается кровью. А главное, что те люди, которые это делают остаются безнаказанными по разным причинам. Я уверенна в том, что если бы в нашем законодательстве по охране окружающей среды были прописаны более жесткие законы, то соответственно и случаев жестокого обращения было бы намного меньше. А то, что дети жестоко обращаются с животными во многом зависит, как их воспитывают, это уже удел родителей.
ПРОДОЛЖЕНИЕ…
  • В последнее время стала замечать изменение отношения к животным в лучшую сторону. Посмотрите, сколько людей готовы оказывать безвозмездную помощь приютам для животных. Несколько знакомых взяли брошенных котят. Возможно, наше общество еще способно пересмотреть свое отношение к проблеме жестокого отношения с животными, надо активней поднимать этот вопрос.
Игра.
  • Угадай исчезающего животного.
  • Все животные, наше сердце. О нашем сердце все заботятся, поэтому о своём сердце нужно
  • ЗАБОТИТЬСЯ!!!
Спасибо за внимание! Презентация…