Презентация "Родное село" 2 класс

Подписи к слайдам:
«Познавайте свою страну, свой край, свое село, свою гору или речонку! Не бойтесь, что малы эти горушки и речки, ведь из малого вырастает большое». А. Е. Ферсман Проект по окружающему миру, 2 класс «Родное село» Выполнили учащиеся 2 класса Крайненской школы Учитель: Н.С.Велиляева Проблема: «Знаем ли мы историю родного села?» Цель проекта: 1. Изучение истории села как части страны и народа; 2. Формирование чувства любви к своему родному краю, своей малой родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям; 3. Воспитание патриотизма, уважения к культурному прошлому своего народа. Задачи проекта 1. Способствовать общему развитию на основе любви и интереса к настоящему и прошлому своего народа; 2. Воспитывать нравственно- патриотические качества: гуманизм, гордость, желание сохранить и приумножить богатства своего родного края и страны; 3. Расширить представления о родном крае. Познакомиться с историей родного края, его месторасположением, достопримечательностями, культурой, традициями. Крайнее - моя малая Родина Мы живем в селе Крайнее (до 1945 года Теши́й). Село расположено на востоке Сакского района и основан 11 ноября 1868г. Численность населения -1167 человек Давайте вместе совершим экскурсию по нашему селу…
  • Улица Ленина является центральной. Здесь расположена наша школа, которая была основана в 1973 г.
На этой же улице находятся ФАП, Дворец культуры и здание Сельского совета. Скульптором Кривенко Иваном Васильевичем в 1986 году были созданы памятники В. И. Ленину и героям села, павшим в годы Великой отечественной войны. Каждый год, 9 мая учащиеся нашей школы и жители села чтят память павшим героям в годы Великой отечественной войны В здании школы функционирует музей об истории нашего села, основанный 13 апреля 2011 году. Инициатором создания музея была Рудницкая Т. А. Учащимися школы создан макет «Мое село в далекие 1868 г.» Праздник, посвященный Дню колхозника Ежегодное проведение спортивного мероприятия «Зарница» 19 мая Проведение акции «Посади дерево» В 2013 году была создана детская площадка «Кнопочка» Над создание м детской площадки работали активные жители села под руководством местного депутата Зиненко Юрия. Заключение
  • Родное село - самое милое, красивое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое.
  • У каждого человека есть свой родной край, куда хочется все Время вернуться. Знакомство с окружающим миром впервые происходило именно в этих краях. Именно здесь человек впервые увидел солнце, услышал шум дождя, пошел в школу, обрел в друзей. Сколько всего интересного здесь было, сколько хороших воспоминаний связано с этим местом. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной край, такой красивый и любимый.
  • Любовь к Родине, родному краю - важнейшее чувство для каждого человека.
  • Давайте же будем любить нашу Родину и бережно относиться к ней, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, мой край родной!» Но нельзя любить не зная. Как сказал Ю. Ефремов «Люблю и знаю. Знаю и люблю. И тем полней люблю, чем больше знаю».
  • Участие в проекте помогло создать нам образ нашей малой Родины, образ нашего края.
Я люблю свое село!!