Проект по окружающему миру "Мои домашние животные" 1 класс

Подписи к слайдам:
ПРОЕКТ «Мои домашние любимцы» ученицы 1 –А класса Кобылинской Виктории

У нас большой дом и всем хватает места. Мы очень любим домашних животных.

Моей собачке Лёле 2,5 года. Мне её папа подарил на день рождения. Она нас очень любит и играет с нами. А когда я прихожу со школы домой-она аж повизгивает от радости и бегает за мной везде. А еще Лёля любит спать на кровати и храпит. Мы периодически делаем ей прививки и подстригаем когти. Моей собачке Лёле 2,5 года. Мне её папа подарил на день рождения. Она нас очень любит и играет с нами. А когда я прихожу со школы домой-она аж повизгивает от радости и бегает за мной везде. А еще Лёля любит спать на кровати и храпит. Мы периодически делаем ей прививки и подстригаем когти. Лёля – мой настоящий друг.

ЭТО ЗАБАВНЫЙ МОПС

Рыбки живут у меня в аквариуме больше 3 лет. Я их кормлю специальным кормом. Помогаю маме чистить и мыть аквариум. Рыбки у меня маленькие, но их много и они очень красивые. Есть разные виды рыб: сомы, гуппи, меченосцы. Когда я смотрю на рыбок, я улыбаюсь и успокаиваюсь. Рыбки живут у меня в аквариуме больше 3 лет. Я их кормлю специальным кормом. Помогаю маме чистить и мыть аквариум. Рыбки у меня маленькие, но их много и они очень красивые. Есть разные виды рыб: сомы, гуппи, меченосцы. Когда я смотрю на рыбок, я улыбаюсь и успокаиваюсь.

РЫБКИ

Волнистого попугая Кешу мне подарили на день рождения. Я его кормлю, наливаю водичку. Вместе с мамой чистим клетку 1 раз в неделю. Я учу его разговаривать. А еще он очень громко поёт и любит, когда включают музыку. С Кешей мне весело и интересно. Волнистого попугая Кешу мне подарили на день рождения. Я его кормлю, наливаю водичку. Вместе с мамой чистим клетку 1 раз в неделю. Я учу его разговаривать. А еще он очень громко поёт и любит, когда включают музыку. С Кешей мне весело и интересно.

ПОПУГАЙ

А вот кошка Боня появилась в моей семье недавно, ее принесла моя мама. У нее порода – шотландская вислоухая дымчатого цвета. Она уже взрослая. Масса Бони 2,5 кг. Длина тела 42 см, хвоста – 23 см. Глаза у нее золотистого  цвета, нос и подушечки лап темно-серые. Она любит кушать мясо, пить молоко и сидеть на кресле. А еще она лечит бабушку, когда у нее что то болит. Боня очень веселая, игривая кошка. Я ее очень люблю. А вот кошка Боня появилась в моей семье недавно, ее принесла моя мама. У нее порода – шотландская вислоухая дымчатого цвета. Она уже взрослая. Масса Бони 2,5 кг. Длина тела 42 см, хвоста – 23 см. Глаза у нее золотистого  цвета, нос и подушечки лап темно-серые. Она любит кушать мясо, пить молоко и сидеть на кресле. А еще она лечит бабушку, когда у нее что то болит. Боня очень веселая, игривая кошка. Я ее очень люблю.

КОШКА

А ещё у нас есть кролики, аж 7 штук. Они живут в специальных клетках. Но больше всех я люблю Снежинку - она такая красивая. Она очень любит кушать ячмень, кукурузу и сено. А ещё у нас есть кролики, аж 7 штук. Они живут в специальных клетках. Но больше всех я люблю Снежинку - она такая красивая. Она очень любит кушать ячмень, кукурузу и сено.

КРОЛИКИ

Спасибо за внимание!!!