Проект по окружающему миру "Профессии моих родителей" 2 класс

Подписи к слайдам:

Проект на тему:

«Профессии моих родителей»

Подготовил ученик 2 класса

Измайлов Алавдин

ЧТО ТАКОЕ ПРОФЕССИЯ ?

«Профессия-это основное занятие человека, его трудовая деятельность.»

Толковый словарь.

Профессий много на земле И каждая важна. Решай мой друг, кем быть тебе. Ведь жизнь у нас одна. Все профессии нужны, все профессии важны! Профессия моей мамы. Моя мама-учитель начальных классов. В 1993 году она закончила Волгодонское педагогическое училище и с тех пор работает учителем. Сначала она преподавала историю в нашей школе. Потом 17 лет работала учителем русского языка и литературы.

И теперь она учитель начальных классов в нашей Широкинской школе.

Мамина профессия одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий.
  • Учитель создает будущее страны, т.к. от его труда во многом зависит разносторонность знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества.
Профессия моего папы. Профессия моего папы. Попробуйте разгадать такую загадку: Умело он ведет машину— Ведь за рулем не первый год! Слегка шуршат тугие шины, Он нас по городу везет. Что же это за профессия Мой папа водитель.

В толковом словаре русского языка Ушакова слово водитель объясняется, как – «общее название для управляющих передвигающимися машинами (шофер автомобиля, вожатый трамвая, тракторист, пилот самолета и т. п.; спец.)»

Профессия водителя очень важна. Водитель перевозит грузы, пассажиров, очень ответственна профессия водителя скорой помощи, пожарной машины и милиции.

Профессия водителя интересна для тех людей, которые любят путешествовать. Как много интересного можно увидеть переезжая из города в город из страны в страну!

Чтобы быть хорошим водителем нужно много знать и уметь. Необходимо отлично знать правила дорожного движения, знать как устроен автомобиль. Быть внимательным и ответственным за рулем, потому что от этого зависит не только жизнь водителя, но и жизнь других на дороге.

Сейчас я не знаю, кем стану, когда вырасту, но я твердо уверен, что буду выбирать такую профессию, чтобы ходить на работу с удовольствием, как моя мама и папа.

КОНЕЦ