Презентация "7 животных, находящихся на грани вымирания" 3 класс

Подписи к слайдам:
7 животных, находящихся на грани вымирания. Карликовый трехпалый ленивец. Обнаруженный лишь в 2001 году, этот миниатюрный ленивец – самый маленький и наиболее подверженный опасности вымирания из всех видов ленивцев. Он обитает на крошечном острове у берегов Панамы.
  • Карликовый трехпалый ленивец. Обнаруженный лишь в 2001 году, этот миниатюрный ленивец – самый маленький и наиболее подверженный опасности вымирания из всех видов ленивцев. Он обитает на крошечном острове у берегов Панамы.
Речной дельфин – последний потомок одной из ранних групп длинноклювых дельфинов, плававших в морях миллионы лет назад. Этот странный дельфин с тонким носом практически слепой. Он плавает на боку и брюхом вверх и использует пальцеподобные образования на плавниках, чтобы искать еду на дне рек.  Азиатский тапир имеет отличительный черно-белый узор на туловище. Его самая отличительная черта – длинный, приспособленный для хватания нос, которым он берет листья. Хотя он находится под угрозой вымирания в основном из-за сокращения ареала обитания, также жизни этого вида угрожает охота.  Карликовый галаго – самый маленький и наиболее подверженный опасности из видов галаго. Он обитает в одном из самых отдаленных лесных регионов Танзании. Он входит в список 25 приматов, находящихся под угрозой исчезновения. Длинноухий тушканчик – это маленький прыгающий грызун, напоминающий мышь с длинным хвостом и очень длинными задними лапами. Длинноухих тушканчиков можно отличить от других тушканчиков благодаря их огромным ушам, которые почти на треть больше их головы. Об этом виде мало что известно. Другие тушканчики – ночные существа, днем они сидят в норах под землей. Численность этого вида сокращается в результате вмешательства человека в среду его обитания. Карликовый гиппопотам. Слово "гиппопотам" произошло от греческого «речная лошадь», что вполне соответствует образу жизни карликовых гиппопотамов, которые проводят большую часть своего времени в реках и болотах. Десятилетиями о них ничего не сообщалось, хотя по неофициальным данным местные жители считают, что они все еще могут существовать.  Тонкий лори имеет невероятно тонкие передние и задние лапы. У него огромные круглые глаза, позволяющие животному отлично видеть и охотиться ночью на насекомых. Численность этих маленьких приматов сокращается, так как их среду обитания – лес – вырубают. 
  • Тонкий лори имеет невероятно тонкие передние и задние лапы. У него огромные круглые глаза, позволяющие животному отлично видеть и охотиться ночью на насекомых. Численность этих маленьких приматов сокращается, так как их среду обитания – лес – вырубают. 
Берегите животных!!! Спасибо за внимание!!