Презентация "Ты - это то, что ты ешь" 2 класс

Подписи к слайдам:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 76 Подготовила: учитель начальных классов Герасименко Ольга Владимировна Движение к этой цели должно быть постепенным – шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.

Каждый человек в состоянии самостоятельно заботиться о своём здоровье.

Вести здоровый образ жизни совсем несложно.

От неё, от Кока-колы Лишь желудок будет полным, А полезности ни грамма, Создана лишь для рекламы. Чипсы для лентяя – блюдо идеальное! В них консервантов много И всё не натуральное! Ты чипсами не увлекайся И свежеприготовленным питайся! В состав жвачек входят подсластители, красители, ароматизаторы. Давно уже доказано, что чем дольше контакт сахара с зубами, тем выше риск развития кариеса.
  • В работе детских врачей были случаи, когда у детей, которые жаловались на боли в животе, находили в кишечнике резиновые «камни» из слипшихся разноцветных комочков, образовавшихся от жвачки.
Шоколадные конфеты Любят взрослые и дети Можно съесть штук три от силы, Чтоб не быть всегда пассивным. Кириешки не всегда Полезная и вкусная еда, Усилитель вкуса в них и специи Не полезны для питания детского Одна из причин ожирения – ФАСТ-ФУД! Быстрая пища высококалорийна, содержит много жиров и мало витаминов. Употребление фаст-фуда грозит неминуемым ожирением. Есть без меры для обжор – это смертный приговор! Чтоб здоровым, сильным быть, Надо овощи любить Все без исключения. В этом нет сомнения! В каждом польза есть и вкус, И решить я не берусь: Кто из вас вкуснее, Кто из вас важнее! Ешьте больше овощей- Будете вы здоровей! Откажись от перекусов, по режиму ешь со вкусом! 7.00- плотный завтрак 10.00 –витаминизированный второй завтрак 13.00- обед 16.00 – полдник 19.00 – лёгкий ужин Для подготовки презентации были использованы материалы: 1. www.slideshare.net 2. docs.google.com 3. www.nexia-club.ru 4. www.liveinternet.ru