Презентация "Орхидеи"

Подписи к слайдам:
Орхидеи Выполнил Астрасов Саша 3А класс МОУ “КСОШ№8”

Основные тропические виды орхидеи являются эпифитами, они, как правило, произрастают на деревьях, используя их как опору, и поднимаются вверх, стремясь  к свету по стволу.

Орхидеи одно из  самых обширнейших семейств, в его состав входят более двадцати пяти тысяч природных видов, 

Встречаются растения орхидеи маленькие, едва заметные, но существуют также и гиганты. Соцветия таких орхидей достигают в диаметре нескольких метров

Орхидеи славятся и ценятся за свои прекрасные и удивительные цветки, без них по большому счету, растения не представляют большой  декоративной ценности.

В частных коллекциях цветоводов можно чаще всего встретить эпидендрум, фаленопсис, каттлею

Как и любые растения комнатные цветы орхидеи нуждаются в воде, минеральном питании, освещении и положительной температуре в зимнее время.

Легкое в уходе растение орхидея фаленопсис

свободно растет в помещениях с центральным отоплением и чувствует себя намного лучше других комнатных цветов.

Эпифитные орхидеи, имеющие воздушные корни, не могут расти в обычной земляной смеси. Им необходим индивидуальный субстрат и регулярная подкормка питательными веществами. Корни орхидей могут быстро загнивать во влажном субстрате, поэтому рекомендуется избегать обильного полива.

Большинство орхидей, болезненно чувствительны к сухости воздуха в помещении,  но при этом менее чувствительны к не регулярному поливу. Многие комнатные орхидеи имеют псевдобульбы, что помогает растениям запасать влагу.

У нас дома сейчас цветут два сорта

Орхидея

фаленопсис