Презентация "Природа Австралии" 3 класс

Подписи к слайдам:
Природа Австралии Столовая гора Озеро Эйр Казуарины — вечнозелёные кустарники или деревья, у некоторых видов высота достигает 35 м. 
  • Казуарины — вечнозелёные кустарники или деревья, у некоторых видов высота достигает 35 м. 
  • Казуарина
Эвкалипты Бутылочное дерево Ехидна и утконос
  • Утконос-странное животное. У него хвост, как у бобра, клюв и перепончатые лапы, как у утки. Он откладывает яйца, как рептилия, но выкармливает детенышей молоком, как млекопитающее. Они живут в норах и охотятся в воде.
  • Ехидновые — семейство отряда однопроходных. В этот же отряд наряду с ехиднами входит утконос. Семейство содержит три рода — настоящие ехидны ,проехидны и вымерший род Megalibgwilia. Ареал семейства — Австралия, Тасмания, Новая Гвинея, острова в проливе Басса.
Кенгуру
  • Кенгуру живут только в Австралии. Они-прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая равновесие с помощью длинного хвоста. Длина прыжка достигает 10 м.
Коала
  • Коалы живут на деревьях в эвкалиптовых рощах Восточной Австралии. Они очень похожи на маленьких медвежат, поэтому их иногда называют сумчатыми медведями. Они сумчатые ,но не медведи.
Тасманский (сумчатый) дьявол
  • Сумчатый или тасманский дьявол, или сумчатый черт млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. Его чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав дали первым европейским поселенцам основание прозвать этого коренастого хищника «дьяволом».
Лирохвост
  • Лирохвосты, или птицы-лиры— семейство птиц отряда воробьиных. Включает в себя два вида обитающих на земле австралийских птиц. Лирохвосты считаются национальными австралийскими птицами, несмотря на то, что в естественной среде обитания они встречаются редко. Лирохвосты также хорошо известны из-за поразительной красоты своего огромного хвоста у мужской особи птицы — ими можно полюбоваться, когда она раскрывает хвост для демонстрации или при ухаживании.
Страус Эму
  • Э́му  — птица отряда казуарообразных, крупнейшая австралийская птица. Это вторая по величине птица после страуса. Ранее эму относили к страусообразным (классификация пересмотрена в 1980-е годы). Эму распространён на большей части материка Австралии, хотя избегает густонаселённых районов, густых лесов и засушливых зон.
Сидней-столица Австралии