Презентация "Шотландия" 4 класс

Подписи к слайдам:

Шотландия

Климкина Елена Евгеньевна,

учитель начальных классов

МОУ СОШ №11

г.Саров Нижегородской области

Шотландия является частью Великобритании, она представляет сама по себе отдельную страну. Это страна гор, покрытых вереском, глубоких древних озер, старинных замков.

Шотландия на карте

Эдинбург – это древняя столица Шотландии. Впервые в истории Эдинбург упоминается в VI веке н.э. Многие века здесь находилась резиденция шотландских королей. Эдинбург – это древняя столица Шотландии. Впервые в истории Эдинбург упоминается в VI веке н.э. Многие века здесь находилась резиденция шотландских королей.

Столица

Цветок чертополоха-эмблема Шотландии. В далекие времена викинги высадились на берег с целью захвата страны. Но один из них случайно наступил на чертополох и от острой боли вскрикнул. В лагере шотландцев подняли тревогу и отбили нападение. Цветок чертополоха-эмблема Шотландии. В далекие времена викинги высадились на берег с целью захвата страны. Но один из них случайно наступил на чертополох и от острой боли вскрикнул. В лагере шотландцев подняли тревогу и отбили нападение.

Эмблема

Волынка - национальный музыкальный инструмент Шотландии. Под звуки волынки в давние времена шотландцы побеждали врагов. Волынка - национальный музыкальный инструмент Шотландии. Под звуки волынки в давние времена шотландцы побеждали врагов.

Волынка

Килт— предмет мужской национальной шотландской одежды. Килт представляет собой кусок ткани, обёрнутый вокруг талии, собранный складками сзади. Обычно килт носится вместе со специальной сумочкой для мелких вещей, называемой спорран.

Килт

Лох-Несское чудовище-водное чудовище, согласно легендам, обитающее в шотландском озере Лох-Несс. Лох-Несское чудовище-водное чудовище, согласно легендам, обитающее в шотландском озере Лох-Несс.

Легенда

Используемые

ресурсы

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/96628

http://www.paneuro.ru/main/scotland/photoview.html

http://venividi.ru/node/4676

http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-b-r/view/258352/?page=21

http://mycruises.livejournal.com/10268.html

http://euline-gb.narod.ru/14.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лох-Несское_чудовище

http://nnm.ru/blogs/horror1017/mech_vikingov/