Презентация "Сила и тайны красного цвета" 2 класс

Подписи к слайдам:
Сила и тайны красного цвета Работа учеников 2-а класса школы №8 г. Карабаново 2014 Всесоюзная пионерская организация имени Ленина была организована 19 мая 1922 года. Прекратила своё существование 27 сентября 1991 года Актуальность
  • Человека окружает многоцветие. Но каждый из нас в одежде, предметах, вещах отдаёт предпочтение определённому цвету. Почему?
Гипотеза исследования Выбор определённого любимого цвета влияет на характер и поведение людей Цели исследования:
  • Выяснить значение красного цвета;
  • найти связь между выбором цвета и характером человека
Задачи:
  • Собрать и изучить материалы из различных источников о значении красного цвета;
  • Определить, что в человеке влияет на выбор того или иного цвета;
  • Рассказать об этом своим одноклассникам и друзьям
Результаты опроса

40%

5%

7%

15%

20%

3%

1%

Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет. Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет. Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Психология красного цвета  Красный цвет – мощнейший цвет из всей имеющейся цветовой гаммы. На старославянском языке, название этого цвета, звучит как «чермный на новое», то есть – «самый лучший». Этот цвет считается цветом мужчин. К оттенкам красного цвета относятся: Алый. Ализариновый. Багровый. Розовый. Багряный. Кармин. Кардинал. Бардовый. Малиновый. Огненный. Красно – коричневый. Темно – красный. Вишневый. Какие чудеса творит еда красного цвета?
  • В первую очередь, он выводит из организма все вредные вещества и активизирует работу печени. Компенсирует нехватку железа и спасает от запоров. Также спасает от депрессии. Помогает при лечении оспы. Красный цвет используют в лечении анемии (детской): у ребенка появляется аппетит, он прибавляет в весе. За счет своей способности глубоко проникать в кожу, этот цвет помогает заживить раны.
Интерьер
  • В интерьере – красный цвет – «король» всех цветов. Он создает вокруг себя уютную и теплую атмосферу. Однако, и с таким милым цветом стоит быть осторожными: он умеет быть и весьма возбуждающим.
Мир одежды Этот цвет вызывает симпатию у многих людей. Однако, носить одежду красного цвета, отважится далеко не каждый.
  • Если, в вашем шкафу, «живет» много красных вещей, то психологи говорят о вас следующее: вы – импульсивный и веселый человек, хоть, иногда, бываете очень агрессивным. Вам сложно принять чужое мнение, если оно не совпадает с вашим.
  • Не стоит надевать наряды красного цвета, когда вы подавлены и находитесь в стрессовом состоянии.
Выводы
  • Исследование любимого цвета учащихся нашего класса помогло нам лучше узнать их характер, настроение, понять их поведение в той или иной ситуации.
  • Если мы будем знать друг о друге больше, это сплотит наш классный коллектив.
  • Любимый цвет меняется с течением времени, в дальнейшем мы бы хотели повторить исследование и увидеть, что, как и почему поменяется в характере одноклассников.