Технологическая карта урока "Животноводство" 3 класс


Министерство образования и науки Челябинской области
Государственное бюджетное образовательное учреждение
«Челябинский педагогический колледж №1»
Технологическая карта урока по окружающему миру
«Животноводство»
Челябинск, 2016
Предмет: Окружающий мир
Класс: 3 «б»
Тема урока: Животноводство
Цель урока: Познакомить с одной из отраслей сельского хозяйства – животноводством.
Планируемые результаты:
Предметные: развить кругозор учащихся; Познакомить с понятием «животноводство».
Личностные: выполнять задания творческого и поискового характера.
Тип урока: изучение нового материала
Оборудование: презентация
Этап урока
Методы и приемы
Время
Содержание урока
Деятельность ученика
УУД
Организационный
этап
Словесный: слово
учителя
2 мин
Приветствие. Проверка осанки и рабочего
места. Создание благоприятной атмосферы
в классе.
Приветствовать
учителя
Регулятивные:
обеспечение учащимся
организации их
учебной деятельности.
Актуализация
знаний
Словесный: беседа
5 мин
Ребята, скажите, как называется отрасль,
которая занимается выращивание
культурных растений? (растениеводство)
-Верно, люди каких профессий трудятся в
данной отрасли? (хлеборобы, овощеводы,
садоводы, хлопкоробы)
- Молодцы!
-Ребята, как вы думаете, на какие две
группы можно разделить животных?
(домашние и дикие)
-Верно, вот сейчас я проверю, как вы их
знаете. Я называю животных, если оно
дикое, поднимаете руку, если домашнее –
Отвечать на вопросы
Коммуникативные:
высказывать свое
мнение