Презентация "Букингемский дворец"

Подписи к слайдам:

Букингемский дворец

Букингемский дворец находится в столице Великобритании, городе Лондон. До самого последнего времени дворец был закрыт для широкой публики, и впервые двери этого музея открылись для посетителей  только летом 1993 года.
  • Букингемский дворец находится в столице Великобритании, городе Лондон. До самого последнего времени дворец был закрыт для широкой публики, и впервые двери этого музея открылись для посетителей  только летом 1993 года.
Букингемский дворец является официальной лондонской резиденцией английской королевы — Ее величества Елизаветы II.
  • Букингемский дворец является официальной лондонской резиденцией английской королевы — Ее величества Елизаветы II.
Это не просто главный дворец страны, не только место работы королевы, где вот уже в течение более сорока лет она исполняет обязанности главы Британского государства и Содружества наций, верховного главнокомандующего вооруженными силами и светской главы англиканской церкви. Прежде всего — это место жительства английской королевы и ее семьи.
  • Это не просто главный дворец страны, не только место работы королевы, где вот уже в течение более сорока лет она исполняет обязанности главы Британского государства и Содружества наций, верховного главнокомандующего вооруженными силами и светской главы англиканской церкви. Прежде всего — это место жительства английской королевы и ее семьи.
Дворец расположен напротив улицы Пэлл-Мэлл и Грин-парка с беломраморным с позолотой памятником королеве Виктории. Когда монарх находится во дворце, над крышей дворца развевается королевский штандарт
  • Дворец расположен напротив улицы Пэлл-Мэлл и Грин-парка с беломраморным с позолотой памятником королеве Виктории. Когда монарх находится во дворце, над крышей дворца развевается королевский штандарт
Букингемской дворец — это маленький город со своим отделением полиции, двумя почтовыми офисами, госпиталем, баром, 2-мя спортивными клубами, дискотекой, кинотеатром и бассейном.
  • Букингемской дворец — это маленький город со своим отделением полиции, двумя почтовыми офисами, госпиталем, баром, 2-мя спортивными клубами, дискотекой, кинотеатром и бассейном.
Во дворце около 600 комнат и около трёх миль красных ковровых дорожек. Обслуживающий персонал этого “городка” составляет около 700 человек. Задачи обслуживающего персонала разнообразны: от содержания дворца до организации банкетов для глав других государств послов и церемонии награждения
  • Во дворце около 600 комнат и около трёх миль красных ковровых дорожек. Обслуживающий персонал этого “городка” составляет около 700 человек. Задачи обслуживающего персонала разнообразны: от содержания дворца до организации банкетов для глав других государств послов и церемонии награждения
Первоначально Букингемский дворец был известен как Бакингем-хаус и строился для герцога Букингемского. Он был приобретён королём Георгом III в 1762 в качестве будущей частной резиденции монарха.
  • Первоначально Букингемский дворец был известен как Бакингем-хаус и строился для герцога Букингемского. Он был приобретён королём Георгом III в 1762 в качестве будущей частной резиденции монарха.
Дворец был официально объявлен главной резиденцией британских монархов при вступлении на престол королевы Виктории в 1837 году.
  • Дворец был официально объявлен главной резиденцией британских монархов при вступлении на престол королевы Виктории в 1837 году.
Самое просторное и богато отделанное помещение дворца — бальный зал.
  • Самое просторное и богато отделанное помещение дворца — бальный зал.
В настоящее время дворец включает в себя 775 комнат, занимает территорию 20 гектаров, из них 17 гектаров — сад. Сады Букингемского дворца — самые большие частные сады в Лондоне. Большой искусственный пруд был закончен в 1828 году.
  • В настоящее время дворец включает в себя 775 комнат, занимает территорию 20 гектаров, из них 17 гектаров — сад. Сады Букингемского дворца — самые большие частные сады в Лондоне. Большой искусственный пруд был закончен в 1828 году.
Сады Букингемского дворца На два летних месяца (август и сентябрь) королева покидает Букингемский дворец. В эти месяцы парадные покои дворца открыты для посетителей.
  • На два летних месяца (август и сентябрь) королева покидает Букингемский дворец. В эти месяцы парадные покои дворца открыты для посетителей.
Дворец охраняет Придворный дивизион, состоящий из полка гвардейской пехоты и Королевского конно-гвардейского полка. Каждый день в 11:30 с апреля по август (в остальные месяцы — через день) проходит церемония смены караула. Это едва ли не самая знаменитая церемония в Лондоне; она привлекает множество туристов.
  • Дворец охраняет Придворный дивизион, состоящий из полка гвардейской пехоты и Королевского конно-гвардейского полка. Каждый день в 11:30 с апреля по август (в остальные месяцы — через день) проходит церемония смены караула. Это едва ли не самая знаменитая церемония в Лондоне; она привлекает множество туристов.
Летом Букингемский дворец посещают около 30.000 гостей, которые принимают участие в приёмах в королевском саду, где есть озеро и водопады. Картину естественной природы дополняют птицы фламинго. Отсюда начинаются многие королевские церемонии, например Государственное открытие сессий парламента осенью или церемония в честь дня рождения Королевы в июне.
  • Летом Букингемский дворец посещают около 30.000 гостей, которые принимают участие в приёмах в королевском саду, где есть озеро и водопады. Картину естественной природы дополняют птицы фламинго. Отсюда начинаются многие королевские церемонии, например Государственное открытие сессий парламента осенью или церемония в честь дня рождения Королевы в июне.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!