Презентация "Швейцария" 3 класс

Подписи к слайдам:

ШВЕЙЦАРИЯ

выполнил Антонян Захар 3 Б класса

Символы Швецарии

флаг

Если посмотреть на месторасположение Швейцарии, то можно заметить, что она располагается в центре Европы.

 Одно из главных достояний Швейцарии-  Одно из главных достояний Швейцарии- природа Швейцария – это страна гор. Эти горы делятся на три части. Первая – гора Юра на севере. Вторая – центральное Швейцарское плато. И третья – знаменитые Альпы на юге. В Швейцарии   бурные реки – Рейн, Ааре, Рона. А озёра такие красивые, чистые и прозрачные,  что в них можно смотреться как в зеркало. В Швейцарии   бурные реки – Рейн, Ааре, Рона. А озёра такие красивые, чистые и прозрачные,  что в них можно смотреться как в зеркало. Железная дорога
  • Самая высокая железная дорога находиться в Швейцарии. А самый высокий удивительный вокзал расположен на красивой вершине Бернских Альп под названием Юнгфрау. Ее высота составляет 4158 метров. 

Швейцарские часы

Швейцария гордится часами

Во всем мире швейцарские часы занимали и занимают первое место - по причине своего высочайшего качества.

Молочный шоколад В этой альпийской стране любят шоколад и любыми способами пытаются привить любовь к шоколаду всем гостям и приезжим. Целого урока не хватит , чтобы рассказать обо всех особенностях и интересных фактах этой небольшой Европейской страны под названием Швейцария. Целого урока не хватит , чтобы рассказать обо всех особенностях и интересных фактах этой небольшой Европейской страны под названием Швейцария.