Проект "Экскурсия в Ижевский Зоопарк"

Подписи к слайдам:
Экскурсия в Ижевский Зоопарк Проект Моржи  Ева и Энурмин
  • Они  вместе купаются, вместе ныряют, вместе вылазят на сушу, почесывают друг друга ластами - все делают только вместе, настолько они привязаны друг  к другу.
  • Когда мы подошли к их вольеру они охотно позировали нам как настоящие звезды. Выполняли различные трюки, вертелись вокруг своей оси, кивали головой, здороваясь  с нами, махали ластами и посылали воздушные поцелуйчики. 
Северные морские котики
  • Северные морские котики занесены в Международную Красную книгу. Морские котики большую часть времени ведут водный образ жизни. Они питаются рыбой и моллюсками. Когда мы подошли к вольеру, одна из котиков вышла к краю бассейна и смешила нас. С начало она долго махала ластами потом стала кивать головой, то поднимала свой хвост. Так она нас развлекала.
  • Так же мы познакомились со многими животными живущими в зоопарке. Это были: пингвины, розовые и красные фламинго, кошачие лемуры, сурикаты.
  • Потом мы попали в «Страну обезьян». Там обитали различные обезьяны: восточный Колобус, орангутан, шимпанзе, японские макаки и др. Особенно нам понравился рыжий орангутан Лола. Она прямо лбом опиралась в вольерное стекло и долго наблюдала за посетителями зоопарка. Мне стало жалко её, потому что у неё глаза были печальными.