Презентация "Заброшенные города мира или города - призраки"

Подписи к слайдам:
Заброшенные города мира или города - призраки
  • На нашей планете есть большое количество городов, по тем или иным причинам оставленных своими жителями: эвакуированных, разрушенных после катастроф и воин, оставленных жителями в связи с разорением крупных предприятий, заводов, шахт и т.д.
  • Эти мёртвые города манят своей загадочностью и таинственностью.
Припять (Украина, Киевская обл.)
  • 26 апреля 1986 года произошла сильнейшая авария на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС. Произошёл большой выброс радиации. Находящаяся в 3 км от станции. г. Припять было решено эвакуировать из-за сильного радиационного фона.
Фото Припять (Украина, Киевская обл.) Природа поглощает всё… Ганкаджима (Япония, о.Хашима)
  • Фотографии заброшенного города на острове Ганкаджима в тихом океане. Остров заселили в 1810 году, когда там нашли уголь. К 1974 году последние жители покинули остров ввиду иссякших ископаемых, и город превратился в призрак.
Чернобыль (Украина, Киевская обл.)
  • После аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.86 город Чернобыль, как и многие другие из Зоны отчуждения были эвакуированы. Сейчас в нём живут преимущественно работники станции с населением 2000 чел.
Чернобыль (Украина, Киевская обл.) Фото Централия (США, Пенсильвания)
  • Централья был обычным шахтёрским городком. Его жители в 62-м году, пытаясь уничтожить помойку, подожгли мусор в старой шахте. Уголь под землей вспыхнул. Стали появляться разломы, дороги проваливались. Жители были полностью эвакуированы.