Презентация "Виртуальное путешествие по Франции и Великобритании" 4 класс

Подписи к слайдам:
Виртуальное путешествие по Франции и Великобритании Сегодня мы познакомимся с этими странами. Разработала учитель начальных классов Тканко Ирина Викторовна Карта

Велико-британия

Франция

Общая информация о странах

страна

столица

глава государства

государственный язык

Франция

Париж

Премьер министр

Французский

Великобритания

Лондон

Королева

Английский

Париж – столица Франции Париж, Лувр

Лувр (фр. Musée du Louvre) — один из крупнейших художественных музеев мира (третий в мире по занимаемой площади: 160 106 квадратных метров, из которых на 58 470 располагаются экспозиции). Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.

Здание музея — старинный королевский дворец (Palais du Louvre). Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа, но дворец не выровнен по ней.

Лувр — один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней.

Лувр - один из крупнейших музеев мира Париж, Елисейские поля

Елисейские Поля или Шанз-Элизе́ (фр. avenue des Champs-Élysées или les Champs-Élysées, или просто les Champs) — одна из главных магистралей в VIII округе Парижа. Елисейские поля простираются от площади Конкорда (Согласия) до Триумфальной арки. Длина 1915 м, ширина 71 м.

Париж, Собор Парижской Богоматери Виды Парижа Париж, Диснейленд Великобритания, Лондон Лондон, здание Парламента Лондон, Тауэрский мост

Та́уэрский мост (англ. Tower Bridge) — разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра. Иногда его путают с Лондонским мостом, расположенным выше по течению. Открыт в 1894 году. Также является одним из символов Лондона и Британии.

Лондон, знаменитые автобусы Лондон, Букингемский дворец

Букинге́мский дворец (англ. Buckingham Palace) — официальная лондонская резиденция британских монархов (в настоящее время — королевы Елизаветы II). Расположен напротив улицы Пэлл-Мэлл и Грин-парка с беломраморным с позолотой памятником королеве Виктории. Когда монарх находится во дворце, над крышей дворца развевается королевский штандарт.

Знаменитые люди
  • Франции
  • Великобритании
Викторина
  • В какой части Европы находятся Франция и Великобритания?
  • Назовите столицы этих государств.
  • На каких реках стоят столицы Франции и Великобритании?
  • Назовите достопримечательности этих городов.
  • Назовите имена известных людей.