Проект по окружающему миру "Родной город Тула" 2 класс

Подписи к слайдам:
Родной город Тула Проект по окружающему миру ученицы 2 «В» класса МБОУГ № 1 города Тулы Бабичевой Анны Я хочу рассказать о Городе – Герое Туле. Тула - один из старейших городов России, впервые упоминается в Никоновской летописи 16 века. С тех времён до наших дней сохранились памятники архитектуры, такие как Тульский Кремль.
  • Тульский Кремль построен в начале 16 века. Кремль имеет 9 башен, четыре из них с воротами. Кремль – это «город в городе». В крепости жило почти всё население, как военное, так и гражданское. Первая улица Тулы находилась в Кремле и называлась Большой кремлёвской. На территории Кремля находилось два собора – Успенский и Богоявленский соборы.
С 16 века Тула – кузница русского оружия. С тех самых пор Тульские оружейники стали изготавливать пушки, ружья, сабли, пистолеты. В Туле есть музей оружия. Он один из старейших в стране, и внесён в книгу «100 музеев мира». В 2010 году музей переехал в новое здание в Заречье. Тула славится самоварами, пряниками и гармонью. Музеи «Тульские самовары», «Тульский пряник» и Мемориальный музей Н.И.Белобородова – создателя первой хроматической гармоники познакомят гостей нашего города с истоками древнего ремесла. В Туле много театров: Тульский драматический театр, Тульский областной театр юного зрителя, Тульский государственный театр кукол.
  • В Туле много театров: Тульский драматический театр, Тульский областной театр юного зрителя, Тульский государственный театр кукол.
На площади Победы зажжён Вечный огонь. Здесь по традиции проходит праздничный парад в честь победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В Туле много парков (Центральный, Комсомольский, Пролетарский) , в которых взрослые и дети могут отдохнуть, полюбоваться фонтанами, покататься на каруселях. Тула - очень красивый и гостеприимный город. Я рада, что живу в Туле.