Проект "Моя родословная" образец

Подписи к слайдам:
Проект «Моя родословная»

Выполнила уч-ся МОУ «Средняя школа № 13»

Исрафилова Риана 6 класс

Руководитель Коромыслова Н.А.

Меня зовут Риана. Это имя мне дал папа. Я родилась в 2005 году. В семейном кругу В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ – родительский дом.

Семейное древо

Чудесное дерево есть у меня. Оно мне — семья, И оно мне — родня. На дереве этом До старческих лет Гнездился мой прадед, А также мой дед. Мой папа На нем научился взлетать И смог настоящею птицею стать! И, как в колыбели, Со мной До утра На дереве этом Качались ветра. А листья трезвонили, Как бубенцы, Когда у меня

Появились птенцы…

(Г. Дядина)

Мои родители - папа :Исрафилов Риган Даирович 1972 г.р.. Кто же трудную работу Может делать по субботам? С топором, пилой ,лопатой Строит, трудится наш папа. Работает на военно-космическом заводе , мастером по шлифованию запчастей для военной техники. Моя мама : Исрафилова Эльмира Гаджиэффендиевна 1985 г.р.. Кто милее всех на свете? Кого любят очень дети? На вопрос отвечу прямо: Всех милее наша мама! По образованию мама экономист. У меня есть сестра.Ее зовут Диана. Она родилась в 2009 году. Кто любит и меня, и всех, Но больше любит играться. Очень славная девчонка – Моя младшая сестренка. Родители моего папы : дедушка – Алимагомедов Велиюллах Алимагомедович (1951 - 2012 г.), работал парикмахером. Кто всю жизнь работал, Окружал заботой Внуков, бабушку ,детей, Уважал простых людей? На пенсии уж много лет Нестареющий наш дед. Кто любить не устает, Кто любить не устает, Пироги всегда печет, Вкусные оладушки? Это наша бабушка. Моя бабушка – Алимагомедова Тейлихалум Абдуселимовна 1949 г.р. ,работала бухгалтером на фабрике . На данный момент пенсионерка. Родители моей мамы: дедушка - Мустафаев Гаджиэфенди Мустафаевич (1960 – 2005 г.). Работал в совхозе. Моя бабушка – Мустафаева Тенфира Фаиддиновна 1963 г., работала в поликлинике санитаркой. На данный момент пенсионерка. Родители моего дедушки по папиной линии : прадедушка – Исрафилов Магамед (1920 – 1972 г.), участник ВОВ. Моя прабабушка – Исрафилова Бегима (1925 – 1980). Родители моей бабушки по папиной линии :прадедушка – Айдемиров Абдуселим Айдемирович (1927 – 1983 г.), работал юристом. Моя прабабушка – Айдемирова Хюрю Кадировна 1929 г.р., труженик тыла.Ей 85 лет и мы гордимся, что бабушка с нами. Родители моего дедушки по маминой линии : прадедушка – Мустафаев Мустафа Гаджимурадович (1932 – 2005 г.), был агрономом в совхозе. Моя прабабушка – Мустафаева Хатужа Алимагомедовна (1935 – 2005 г.), работала в совхозе. Родители моей бабушки по маминой линии : прадедушка – Айдемиров Фаиддин Айдемирович (1929 – 1993 г.), работал на заводе простым рабочим. Моя прабабушка – Айдемирова Садинат Сулеймановна (1933 – 1988 г.), работала вахтером. Мои дяди и тети Тетя (старшая сестра папы) – Алимагамедова Сарима 1979 г.,работает продавцом – консультантом в магазине. Тетя (младшая сестра папы) – Ахмедова Рая 1984 г., работает учительницей английского языка в школе. Дядя (брат папы) – Алимагамедов Максим,учится в институте на последнем курсе. Дядя (брат мамы) – Мустафаев Эльмурад,военный. Дядя (брат мамы) – Мустафаев Эдман, работает на мебельной фабрике. «Семья – это МЫ» Семья – это МЫ. Семья – это я, Семья – это папа и мама моя, Семья – это бабушки две дорогие, Семья – и сестренки мои озорные, Семья – это крестный, и тети, и дяди, Семья – это елка в красивом наряде, Семья – это праздник за круглым столом, Семья – это счастье, Семья – это дом, Где любят и ждут, и не помнят о злом!

Вот такая у меня родословная! Но мне хотелось бы узнать еще больше о своих предках.