Презентация "Весенняя страда"

Подписи к слайдам:
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Весенняя страда

МБДОУ д/с №8 ст.Старощербиновская

Воспитатель старшей группы №6

Луговая Г.Г.

Весенняя страда – это напряженная работа в весенний период по подготовке посевных работ. Ранней весной основной работой является вспашка земли.
  • Весенняя страда – это напряженная работа в весенний период по подготовке посевных работ. Ранней весной основной работой является вспашка земли.
Трактор с плугом. Трактор с плугом. Плуг переворачивает земляной пласт Трактор боронит землю железными зубьями бороны Когда земля готова к посеву, к трактору цепляют сеялку. Из сеялки семена равномерно падают на землю в бороздки Так обрабатывают посевы

Подкормка для лучшего роста

А также защита от вредителей и болезней

КОМБАЙН – сложная уборочная машина,  производящая одновременно срезание хлеба, его обмолот и очистку зерна. Агроном – специалист сельского хозяйства – знает, когда и какие сельскохозяйственные работы нужно проводить. Успех всего года зависит от того, как пройдет весенне-полевая кампания. Зерновые культуры – это растения, дающие зерно – пшеница, рожь, рис, просо, ячмень и т.д. Зернобобовые культуры – это бобы, горох, соя, фасоль. Далее зерно попадает на завод, в мукомольные установки. Здесь зерно превращается в муку. Затем муку фасуют в мешки и отправляют на хлебопекарни На хлебопекарне из хлеба делают тесто, с добавлением различных ингредиентов

Тесто раскатывают, формуют и выпекают в специальных печах

Хлеб фасуется и отправляется в магазин Пословицы о хлебе
  • Хлеб всему голова
  • Хлеб везде хорош – и у нас, и за морем.
  • Хлеб да вода – богатырская еда.
  • Кто без устали работает, тот без хлеба не бывает.
  • Работай до поту, поешь хлеба в охоту.
Презентация была создана с помощью методического пособия О.А.Соломенниковой «Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа» Презентация была создана с помощью методического пособия О.А.Соломенниковой «Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа»