Презентация "Основы безопасности дорожного движения"

Подписи к слайдам:
Основы безопасности дорожного движения. Цели занятия:
  • Познакомиться с правилами безопасности на дороге
  • Запомнить знаки дорожного движения.
Как переходить дорогу???
  • Переходить дорогу следует в отведенных для этого местах – на светофоре или там, где установлен знак «Пешеходный переход». В таких местах водители ожидают появления пешеходов и едут с особой осторожностью!
  • Не переходи дорогу на красный сигнал светофора, даже если поблизости нет машин – они могут появиться в любой момент, так как скорость автомобилей высокая.
Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево, а потом направо. Дорога пустая? Можешь переходить. Не отвлекайся на разговоры по мобильному телефону! Будь внимательным! Так ты сможешь увидеть любую опасность!
  • Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево, а потом направо. Дорога пустая? Можешь переходить. Не отвлекайся на разговоры по мобильному телефону! Будь внимательным! Так ты сможешь увидеть любую опасность!
  • Если ты что-то уронил, не задерживайся на дороге, пытаясь поднять свои вещи. Водитель может не успеть отреагировать на твои действия!
Пешеход должен быть внимательным и аккуратным! Пешеходный переход. Движение без остановки запрещено! Подземный пешеходный переход. Стоянка запрещена! Движение пешеходов запрещено! Место остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и автобуса. Осторожно дети! Дикие животные! Надземный пешеходный переход. Дорожные работы! Больница. Скользкая дорога. Уступи дорогу. Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!