Презентация "Влияние алкоголя на организм" 4 класс

Подписи к слайдам:
Вред алко Влияние алкоголя на организм Работу выполнила ученица 4 «г» класса Козлова Ульяна Алкоголь – это ЯД. Влияние алкоголя на сердце весьма негативное и опасное, при попадании алкоголя в кровь оно первым получает на себя удар. По статистике, более трети всех смертей от болезней сердца связано с употреблением алкоголя Влияние алкоголя на сердце весьма негативное и опасное, при попадании алкоголя в кровь оно первым получает на себя удар. По статистике, более трети всех смертей от болезней сердца связано с употреблением алкоголя Влияние алкоголя на почки сопровождается постоянной интоксикацией почек, а со временем снижает их функции, что ведет к недостаточному выводу из организма остаточных продуктов жизнедеятельности, в итоге происходит отравление организма, снижение иммунитета, появляется благоприятная среда для размножения вирусов. Влияние алкоголя на почки сопровождается постоянной интоксикацией почек, а со временем снижает их функции, что ведет к недостаточному выводу из организма остаточных продуктов жизнедеятельности, в итоге происходит отравление организма, снижение иммунитета, появляется благоприятная среда для размножения вирусов. Попадая в кровь, алкоголь имеет свойство склеивать эритроциты ,что особенно опасно для мозга, кровяные сгустки закупоривают кровеносные сосуды, перекрывая доступ кислорода к мозговым клеткам, они погибают от кислородного голодания. Кора головного мозга разрушается, образовываются тромбы, и повышается риск инсульта. Говоря о негативном влиянии алкоголя на печень, обычно подразумевается три основных стадии: Жировая дистрофия, Алкогольный гепатит и последняя стадия, которую можно считать смертным приговором - Цирроз печени.

Алкогольные пары конденсируются в легких и с дыханием выводятся из организма, а поскольку алкоголь вещество агрессивное, то оно разрушает легочную ткань, что неизбежно ведет к ухудшению работы легких.

Первым делом, при употреблении внутрь, алкоголь попадет в желудок и разрушает его слизистые оболочки, которые защищают стенки желудка, поскольку желудочный сок содержит соляную кислоту, то разрушение защитных слизистых оболочек ведет к тому, что кислота начинает разъедать стенки желудка, что в итоге ведет к гастриту и язвенной болезни. Скажи алкоголю