Презентация "Профессия Пожарный"

Подписи к слайдам:
Профессия Пожарный Пожарный -   специалист, занимающийся тушением пожаров. История профессии

Самые старые упоминания о профессиональных пожарных бригадах относятся к Древнему Египту. Позже в Риме император Август распорядился создать государственную службу борьбы с пожарами, сотрудники которой также были ночным полицейским патрулём. На территории нашей страны первую противопожарную бригаду создали в Москве в 1504 году. Но день пожарника отмечают 30-го апреля, так как в этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, определяющий состав и обязанности пожарных бригад.…

В России профессиональная пожарная охрана (дружины пожарников) была создана в 1649 году. Требования к пожарному

Представители данной профессии должны знать правила оказания первой медицинской помощи, обладать крепкой психикой — ведь события на пожаре развиваются непредсказуемо, часто случается, что не всех людей удается спасти, и пожарным необходимо пережить гибель человека.

Кроме того, требуется, чтобы пожарные обладали специальными пожарно-техническими знаниями. У специалистов данной профессии должна быть инженерная подготовка, необходимая для предупреждения и тушения пожаров

Пожарная часть – это место нахождения пожарных. Пожарные машины бывают разные Пожарные используют в своей работе следующее:

выдвижная лестница

пожарный рукав

огнетушитель

костюм пожарного

Огнетушители бывают разных видов Родственные профессии
  • Пожарный дознаватель
  • Лесной пожарный
  • Пожарный инспектор
  • Пожарный офицер
  • Производственный пожарный
  • Специалист по пожарной безопасности
Номер для вызова пожарных -01

Спасибо за внимание!