Презентация "День единства народов Дагестана"

Подписи к слайдам:
Дагестан - самая многонациональная часть России, где проживает более 100 национальностей, из которых 30 коренных, это место, где на такой небольшой территории размещается очень много народов с различными языками и диалектами, культурными традициями и особенностями.
  • Дагестан - самая многонациональная часть России, где проживает более 100 национальностей, из которых 30 коренных, это место, где на такой небольшой территории размещается очень много народов с различными языками и диалектами, культурными традициями и особенностями.
Дата 15 сентября выбрана не случайно. Именно в этот день 270 лет назад немногочисленные дагестанские народы объединились и разгромили завоевателя Надыр-шаха. И это не единственный пример в истории, когда наши народы объединялись, защищая свои интересы, и вместе преодолевали трудности. Дата 15 сентября выбрана не случайно. Именно в этот день 270 лет назад немногочисленные дагестанские народы объединились и разгромили завоевателя Надыр-шаха. И это не единственный пример в истории, когда наши народы объединялись, защищая свои интересы, и вместе преодолевали трудности. Фото в лицах Гора Шалбуздаг. Гунибская крепость Бархан Сарыкум Черкейская ГЭС Крепость "Семи братьев и одной сестры» Гора Тарки тау Махачкала Дербент Сулакский каньон Ханагский водопад Самурский лес село Кумух Лакского района Село Кубачи Праздник дружбы народов