Презентация "Остров Сахалин"

Подписи к слайдам:
Остров Сахалин Учитель: Попова Вера Ивановна ГБОУ СОШ № 553 Санкт-Петербург

»

Сахали́н — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области, является самым крупным островом, принадлежащим Российской Федерации. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом

Население В древности Сахалин населяли племена сохранившихся до сих пор народностей — айнов, нивхов и эвенков

Айны

Нивхи

Нивхи Нивхи Это следствие смешения байкальского и курильского (айнского) расовых компонентов

Айны

небольшая этнич. группа на С. Японии и Курильских о-вах.

В прибрежных водах достаточно буйная растительность, причем видов водных растений много и некоторые из них даже  добываются в промышленных масштабах.
  • В прибрежных водах достаточно буйная растительность, причем видов водных растений много и некоторые из них даже  добываются в промышленных масштабах.
Звезды, актинии, асцидии, мягкие кораллы, губки. В некоторых местах вся эта живность покрывает дно, состоящее из каменных гряд сплошным ковром. Если Вы возьмете с собой хороший фонарь, то будете просто ошеломлены богатством красок на глубинах 20 метров и более. 
  • Звезды, актинии, асцидии, мягкие кораллы, губки. В некоторых местах вся эта живность покрывает дно, состоящее из каменных гряд сплошным ковром. Если Вы возьмете с собой хороший фонарь, то будете просто ошеломлены богатством красок на глубинах 20 метров и более. 

Растения Сахалина насчитывают более 1520 видов растений, среди которых более 40 видов деревьев, свыше 80 видов кустарников, десяток видов лиан. Также, на Сахалине обитают 44 вида млекопитающих: это и северные олени, росомахи, медведи, норки, зайцы, здесь насчитывается больше 300 видов птиц. Наряду с типично таежными представителями животного мира обитают теплолюбивые животные: земноводные, рептилии, птицы и даже субтропические и тропические виды жуков и бабочек.

Амурский тигр

Серый кит

Фауна Сахалина

Енотовидная собака

Сивуч

Флора Сахалина

Гортензия

Дуб

Актинидия

Весной

Зимой

Летом

Осенью

Сахалин в разные времена года

Спасибо за внимание!