Презентация "Что поможет возрождению России?"

Подписи к слайдам:
  • Что поможет возрождению РОССИИ?
Каждому человеку дано родиться и жить в своей стране. При этом ему не дано право выбирать, где родиться. Но он сам, выросши в определенном социальном, бытовом, культурном окружении, волен выбирать, где и как жить, кому и чему посвятить «души прекрасные порывы».
  • ПРОРОКИ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ В НОВОМ КАЧЕСТВЕ ВЫСОКОЙ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ Почему все известные мировые прорицатели прошлого и настоящего, разных школ видят, чувствуют и утверждают великое будущее России? Причём, на первое место они ставят культурно-духовное возрождение и через него материальное благополучие России, а затем эта волна распространится на весь мир. Если произойдёт такое возрождение, то благоприятная среда разрушительной коррупции исчезнет, а истинные духовные и культурные ценности и передовые достижения в науке займут соответствующее высокое положение. Культурно-духовное возрождение не оставит среды обитания пороку пьянства и наркомании, и тело России очистится от моральных язв. Мне очевидно, что флагманом возрождения станут духовно-культурные люди, вмещающие в сердце своём все мировые Веры в их истинном значении, но не земная «церковь», в которой не меньше проблем, коррупции и пьянства.
«Неудовлетворенность – источник не только страданий, но и прогресса в жизни отдельных людей и народа» (Б.Ауэрбах) Отсюда нормальный человек делает два вывода. Первый вывод: надо изучать окружающую жизнь во всех ее проявлениях, относиться к ней эмоционально-личностно. Второй вывод: оставшись неудовлетворенным от замеченных бед и зол (общественных и личностных), - действовать, т.е. изменять себя и жизнь вокруг. Мое видение возрождения России: 1. Повышение культурно-ценностных ориентиров; 2. Бережное отношение к своей земле, природе; 3.Уважение людей к друг другу; 4. Желание работать и становиться профессионалом своего дела; 5. Думать о будущем страны, а не жить сегодняшним днем.
  • С возрождения людей начнется Возрождение России. Время – оно самое реальное и самое интересное то, которое здесь и сейчас, потому что от него зависит наше будущее. А каким будет наше будущее? Россию ждет великое будущее, ей суждено стать духовным лидером мира и привести к процветанию всё человечество. Многие сейчас ищут внешнего врага для объяснения причин происходящего в России. Однако никогда еще в Истории внешний враг не появлялся без внутренней на то причины. «И необходимо не искать внешнего врага, но преодолеть внутреннее тёмное начало, зло, «ветхого» человека в себе, избавиться от осуждения, ненависти по отношению к другим людям». Деньги, вещи – они на самом деле нейтральные, а добром или злом они становятся от отношения к ним человека, от того, на что он их направляет – помогает другим или отнимает у другого. И зло – не в вещах и деньгах, а в уме их обладателя. Знать об этом надо, а кто не знает, узнать может очень легко. И эта же истина – в нас всех, нет ни одного человека, не знающего о ней. Она – в подсознании каждого человека, это голос совести, который не слышат люди уж совсем невменяемые.
Время Возрождения России началось…….
« Россия! Встань и возвышайся!» А.С. Пушкин Подготовил: Романовский Денис ученик 10-Б