Презентация "Как дом «вышел» из-под земли" 5 класс

Подписи к слайдам:
Как дом «вышел» из-под земли. План: 1. Какие дома были до н.э? 2. Какие дома стоят в наше время? 3. Какие дома будут в будущем? Подготовила Новикова Кристина 5 класс. Первым глинобитный дом был построен 3500-4000 до н.э. в Триполье. Дома до н.э. Дома да н.э.
  • Люди используют жилище со времён первобытнообщинного строя . Первоначально это были различные пещеры и гроты. Поскольку естественные обиталища не могли удовлетворить всем нуждам древних людей, началось их обустройство. Применялось мощение жилых площадок камнем (например, древняя стоянка Ла Ферраси , пещера Эль-Кастильо ), каменные ограды ( Стоянка Ильская в Краснодарском крае), простые навалы камней, также выполнявшие функцию оград ( пещера Волчий грот в Крыму). Древнейшими жилищами людей, обитавших на равнинах, служили землянки и шалаши.
Дома в наше время.
  • В связи с ростом численности населения возникла серьёзная проблема – нехватка места для строительства жилых зданий. Для её решения стали строить дома в несколько этажей. Люди стали жить с соседями, которые окружали их не только сверху, но и снизу и по бокам. Есть невероятно большие дома, как, например, в Австралии небоскрёб в 92 этажа.
Дома нашего времени. Дома в будущем.
  • Неисключено что в ближайщем будущем будут строить необыкновенные дома. И может быть в такие дома будут засеять простых граждан.
Например вот такие: И такие. Можно и в такие. Ну и мне понравился вот такой дом.
  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!