Презентация "День Знаний. Урок Семьи"

Подписи к слайдам:
1 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ЗНАНИЙ Разработано: учителем математики МБОУ СОШ пос. Радченко Салтыковой Е.А. Урок семьи
  • Семья - группа живущих вместе близких родственников.  (толковый словарь Ожегова)
  • Семья —группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. (толковый словарь Ушакова)
«Как появилась дружная семья».
  • В давние времена жила удивительно дружная семья. Семья огромная — 100 человек. Молва об этом долетела до самого верховного правителя. И он решил посетить эту семью. Когда правитель убедился, что всё это правда, то спросил главу семьи: «Как вам удаётся жить никогда не ссорясь, не обижая друг друга?». Тогда глава семьи взял бумагу, написал на ней 100 слов и отдал правителю. Тот быстро прочитал и удивился: на листе было написано 100 раз одно и то же слово — «понимание».
День любви, семьи и верности День памяти святых Петра и Февроньи – 8 июля Памятник Петру и Февронии в Ярославле Свято-Троицкий монастырь в Муроме Рака (гробница) с мощами святых Петра и Февронии  Специальная медаль, учрежденая Федеральным оргкомитетом и вручается 8 июля супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. Символ праздника – ромашку – придумала жена Дмитрия Медведева Светлана, которая одной из первых выступила за возрождение праздника. «Ромашка – простой, но в то же время удивительно красивый цветок. Это очень родной, близкий, домашний символ. Кроме того – это символ лета, тепла, уюта, чистоты и невинности». Светлана Медведева СПАСИБО ЗА РАБОТУ!