Презентация "Давай поговорим о доброте"

Подписи к слайдам:

Давай поговорим о доброте

Жизнь дана на добрые дела

Доброта

добродушие

добросердечность

душевность

сострадание

человечность

милосердие

благо

отзывчивость

милосердие

готовность оказать помощь, проявить снисхождение из сострадания, человеколюбия; сама помощь, снисхождение, вызванные такими чувствами.

В каждом человек..и звере живет мал..нький теплый солнечный зайч..к. И если ко всякому-всякому живому существу отн..стись с добром В каждом человек..и звере живет мал..нький теплый солнечный зайч..к. И если ко всякому-всякому живому существу отн..стись с добром ( только не пр..творяться, только по-настоящему!), то в нем этот солнечный зайчик проснет(?)ся, и всякий ответит вам тоже добром, потому что почувству..т в себе солнышко и жизнь. И если тебе вдруг покаж..тся, что человек – злой или делает плохо, ты сразу же не сердись на него, (не) обвиняй его. Это значит просто, что солнечный зайчик уж очень крепко заснул. Ты постарайся ра..будить его, и увид..шь, как все будет хорошо!

Ирина Токмакова

«Счастливо, Ивушкин». (Слайд 16)

В каждом человеке и звере живет маленький теплый солнечный зайчик. И если ко всякому-всякому живому существу отнестись с добром В каждом человеке и звере живет маленький теплый солнечный зайчик. И если ко всякому-всякому живому существу отнестись с добром ( только не притворяться, только по-настоящему!), то в нем этот солнечный зайчик проснется, и всякий ответит вам тоже добром, потому что почувствует в себе солнышко и жизнь. И если тебе вдруг покажется, что человек – злой или делает плохо, ты сразу же не сердись на него, не обвиняй его. Это значит просто, что солнечный зайчик уж очень крепко заснул. Ты постарайся разбудить его, и увидишь, как все будет хорошо!

Ирина Токмакова

«Счастливо, Ивушкин». (Слайд 16)

1 с.

1 с.

2 с.

П.п. 2скл.

Взрастим дерево милосердия

какие плоды вырастут на нем?

алгоритм

какой росток даст семечко милосердия?

в какую почву нужно посадить семечко, чтобы вырастить дерево милосердия?

какие корни пустит этот росток?

каким будет ствол этого дерева?

Макет дерева милосердия

Доброта

добродушие

добросердечность

душевность

сострадание

человечность

милосердие

благо

отзывчивость

чуткая

уважающая

мнение других

понимающая

снисходительная

доверяющая

Добрая личность

любознательная

Домашнее задание:

Написать сочинение-миниатюру на тему «Что значит быть добрым человеком»

Спасибо

за внимание!