Презентация "Веселая овечка" 2-4 класс

Подписи к слайдам:
ВЕСЕЛАЯ ОВЕЧКА

Жданова Екатерина Сергеевна,

воспитатель ГПД

МБОУ СОШ №3 с. Александров – Гай

Голова и ушки а. Скатайте 6 маленьких шариков - 2 розовых, 2 белых и 2 голубых. Скатайте еще 2 голубых, 1 красный шарик размером с маленькую горошину и 1 белый шарик намного крупнее. б. Скрепите 6 маленьких шариков друг с другом(хохолок). Два голубых шарика побольше раскатайте в валики. Из белого шарика сформируйте толстый продолговатый валик(голова). Красному шарику тоже придайте форму валика.

в. Прикрепите хохолок к голове овечки. Расплющите два голубых валика в веретенообразные лепешки(ушки), а красный валик – в маленькую лепешку (язычок). Серной головкой спички проделайте в нижней части мордочки две дырочки(ноздри). Краем полоски картона под ноздрями прорежьте глубокую бороздку(рот).

г. Прикрепите ушки на затылке и вложите язычок в рот овечки.

ГЛаза а. Скатайте два маленьких розовых шарика, два белых шарика немного крупнее (глаза) и две крохотные черные бусинки (зрачки). б. Два розовых шарика раскатайте в два маленьких веретенообразных валика.

в. Расплющите розовые валики в маленькие веретенообразные лепешки(веки), а к середине каждого глаза прилепите крохотный черный зрачок.

г. Сверху по краям глаз наклейте розовые веки.

д. Прикрепите глаза к мордочке овечки.

Туловище а. Скатайте два белых шарика того же размера, как и на рисунке.   б. Из маленького шарика скатайте короткий валик (шея), а из большого шарика – большой толстый валик (туловище). в. Возьмите половинку зубочистки и нажмите на нее маленький валик. Соедините шею и туловище овечки, как показано на рисунке. Кончик зубочистки должен остаться снаружи. г. Насадите голову овечки на кончик зубочистки, торчащий из шеи.   Ножки а. Скатайте четыре голубых шарика размером с большую горошину и четыре маленьких синих шарика. б. Из голубых шариков скачайте четыре длинных валика (ножки). Синие шарики раскатайте в веретенообразные валики с немного заостренными концами (копытца). в. Согните все ножки и копытца, как показано на рисунке. Г. Прикрепите ножки к туловищу овечки. Прилепите к ножкам копытца. Шерсть а. Скатайте большое количество маленьких шариков: розовых, белых и голубых. б. Покройте все туловище овечки разноцветными шариками. Молодцы!

Ресурсы:

Орен Р. « Секреты пластилина». – М.:Махаон,

Азбука – Аттикус,2013.- 96с.:ил. – ( Академия дошколят)