Презентация "Праздник моей первой учебной книги" 1 класс

Подписи к слайдам:
Праздник моей первой учебной книги. Аз да Буки сложим вместе, прочитаем «Азбуки». В этой книге всё на месте: буквы, строки и стихи. Кто-то очень постарался нам науку преподать! Создал книгу, через книгу нам помог мудрее стать! История создания книг.

Лист книги из кожи животного.

Береста

Рукописные книги. Рукописные книги стоили очень дорого. Рукописные книги писали красиво и медленно, а потому их было мало. Кирилл и Мефодий. Они перевели с греческого языка божественные книги, создали первую азбуку для славян Первопечатник Иван Фёдоров Он напечатал Первый Букварь Тексты из первой Азбуки. «Немного говори и привыкай более слушать. Будь кроток, тих и скромен. Не всё, что придёт на ум рассказывай. Всегда думай, о чём ты говорить намерен. Что не знаешь наверняка, не утверждай и не оспаривай. Что взаймы взял, отдай; что пообещал, выполни; что получил даром, за то благодари. Почитай своих родителей, учителей и старших себя. Исполняй приказания родителей и учителей. Слушай советы старших. Когда говорят старшие, со вниманием слушай и не перебивай их речь. Не откладывай до завтра то, что можно сделать сегодня». Лев Николаевич Толстой - русский писатель. На свои деньги он открыл школу в Ясной Поляне для детей из бедных семей и создал Азбуку. Множество интересных и поучительных книг для детей написал Л.Н. Толстой. Книга – это копилка знаний. Книга учит уму-разуму. Полюбишь чтение – станешь мудрым человеком. Книги живут в библиотеке. Библиотекарь учит нас работать с книгой.

Макиенко Наталья Борисовна – заведующая библиотекой школы

Овчинникова Любовь Петровна – библиотекарь школьной библиотеки

Интересные библиотечные уроки, поучительные беседы, занимательные внеклассные мероприятия – всё это готовят и проводят с учениками Наталья Борисовна и Любовь Петровна. Спасибо Вам за труд!

Мы дружим с книгами.