Презентация "Давайте посмеёмся!" 4 класс

Подписи к слайдам:
Классный час 1апреля «Давайте посмеёмся!»

Презентацию подготовила

учитель начальных классов

Кшечковская Галина Александровна

МБОУ СОШ №26

г.Дзержинска

История возникновения праздника Существует предположение, что этот необычный праздник зародился в Древнем Риме, где отмечали праздник Глупых, правда, римляне веселились вовсе не 1 апреля, а в середине февраля. Исладские саги поведают нам, что обычай обмана именно в это число ввели боги, дабы помнить о Скади, дочери Тиасса. Скади также называют "светлой невестой богов" и "мудрой невестой богов». Девушка отказывается выходить замуж, вообще смотреть на мужчин, пока не находится молодец, который ее сумеет рассмешить.

Загадки 1 апреля

1. Что у Бориса впереди, а у Глеба сзади?

(буква "б")

2. Когда человек бывает в комнате без головы ?

(когда высовывает ее из окна)

3. Чем оканчиваются день и ночь?

(мягким знаком)

4. Какие часы показывают точное время только два раза в сутки?

(которые остановились)

5. По чему, когда хочешь спать, идешь на кровать?

(по полу)

6. В каком месяце болтливая Машенька говорит меньше всего?

(в феврале, он самый короткий)

7. Растут две березы. На каждой березе по четыре шишки. Сколько всего шишек?

(на березе шишки не растут)

8. Что случится с голубым шарфом, если его положить в воду на пять минут?

(намокнет)

Исправьте ошибки

Смешные стишки

Рюкзак

Елена Дюк

Собирала я рюкзак, Что-то сделала не так: Он штангисту-силачу Получился по плечу! Может, зонт не брать в поход? Ну, а если дождь пойдет? Может, лишняя подушка? Сковородка? Раскладушка? Может, вытащить утюг? А помнется платье вдруг? ...Может, папу взять в поход? Пусть он мой рюкзак несет!

В камере хранения

Примите, прошу, на храненье дурное мое настроенье уроки учить нехотенье, хотенье болтать ерунду Готов заплатить за храненье, Накиньте еще за продленье, и верьте мне —для полученья навряд ли, пожалуй, приду.

Сергей Погореловский

Бездельники и понедельники

Все лодыри-бездельники не терпят понедельники, неделя начинается, с работы и забот. Желанье всех бездельников- пожить без понедельников, с одними воскресеньями неделю напролет.

Сергей Погореловский

Причины опозданий

Во вторник подвела постель – Не смог я вовремя проснуться. Позавчера забыл портфель В нем был банан – пришлось вернуться. В своих ошибках разобрался, Сегодня в срок прийти хотел, Но слишком сильно разогнался И мимо школы пролетел.

Вячеслав Лейкин

Смешные ситуации

Женя пришел домой из школы и спросил у мамы: — У тебя есть новогодняя открытка? — Нет, — ответила мама. — Папа, а у тебя? — спросил Женя. — По-моему, есть, — ответил папа. — А зачем тебе? — А нам в школе сказали, что нужно поздравить родителей с Новым годом!

На уроке музыки мы слушали вальс из балета Прокофьева "Золушка". Сереже это было неинтересно, он вертелся и мешал другим. Учительница вызвала его и спросила: — Что мы сейчас слушали? — Танец Золушки, — ответил после раздумья Сережа. — А что же она танцевала? — Брейк!

Открытки -АНИМАШКИ