Презентация "Награды Кемеровской области"

Подписи к слайдам:

Награды Кемеровской области

Медаль «За служение Кузбассу»

Учреждена 7 ноября 2007 г. Награждаются граждане РФ, иностранные граждане, профессиональная и общественная деятельность которых принесла значимые для Кемеровской области результаты в экономической, научно - исследовательской, культурной и общественной деятельности.

Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса»

Учреждена 13 ноября 1999 г. Награждаются граждане РФ и иностранных государств, а также производственные, научные, творческие коллективы, профессиональная и общественная деятельность которых принесла значимые для области результаты.

Медаль « 60 лет Кемеровской области»

Учреждена 18 июля 2002 г.

Награждаются граждане, обеспечившие своим трудом, государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью социально-экономическое развитие Кемеровской области.

Медаль «За достойное воспитание детей»

Учреждена 27 ноября 2002 г.

Награждаются граждане за воспитание детей достойными гражданами РФ, организацию воспитательной работы с подрастающим поколением в Кемеровской области.

Медаль «За веру и добро»

Учреждена 18 декабря 2003 г.

Награждаются граждане РФ, иностранные граждане за достижения в науке, благотворительность, а также в сфере образования и культуры, за активную общественную деятельность.

Медалью «За честь и мужество»

Учреждена 18 декабря 2003 г.

Награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных ситуаций.

Медаль «Надежда Кузбасса»

Учреждена 14 февраля 2005г.

Награждаются граждане в возрасте до 18 лет, проявившие выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте.

Медаль « 60 лет Дню шахтера»

Учреждена 5 июня 2007 г. Награждаются граждане, обеспечившие своим добросовестным трудом, государственной, научной и иной деятельностью развитие угольной промышленности Кемеровской области.

Медаль «Материнская доблесть»

Учреждена 10 июня 2004 г.

Награждаются матери, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей. Медалью могут быть награждены матери, воспитавшие ребенка, имеющего заслуги перед обществом либо достигшего высоких успехов в любой из сфер жизнедеятельности.

Медаль «За бизнес во имя созидания»

Учреждена 1 декабря 2004 г.

Награждаются индивидуальные предприниматели и руководители малых предприятий, внесшие вклад в развитие Кемеровской области, за активную общественную и благотворительную деятельность.

Медаль «Герой Кузбасса»

Высшая награда Кемеровской области. Учреждена 18 июля 2006г. Присваивается за выдающиеся заслуги в области государственной, экономической, хозяйственной и научной деятельности, за мужество, самоотверженность, отвагу, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга.

Медаль «Отцовская слава»

Учреждена 7 ноября 2007 г.

Награждаются отцы, развивающие и укрепляющие семейные традиции и ценности, воспитывающие в своих детях чувство гражданственности, патриотизма и сами активно участвующие в социально-политической жизни Кемеровской области.