Классный час "Как жить в мире с самим собой и с другими"

Подписи к слайдам:

Классный час на тему:

«Как жить в мире

с самим собой и с другими»

Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть. Уважая других- уважаешь себя. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они к тебе относились. Правило первое. Старайся быть доброжелательным к людям. Правило второе. Будь всегда веселым , не унывай, не плачь по пустякам. Правило третье. Помогай тому, кто нуждается в помощи. Правило четвертое. Старайся быть человеком, который много знает и многое умеет- тогда с тобой будет интересно каждому. Правило пятое. Надо уметь дружить. А.Барто « Требуется друг». Все живут- не тужат, а со мной не дружат! Бант у Кати расписной, красные колготки. А характер кроткий. Я шепчу: « Дружи со мной…мы же одногодки, Мы же, как две голубки из одной скорлупки…» Я шепчу: « Но ты учти- ты во всем должна идти другу на уступки». Предлагаю Ильиной: «Ты дружи со мной одной!» Есть разряд у Ильиной, и спортивный свитер, И девочек свита. Подружусь я с Ильиной, стану знаменита! Все пятерки до одной у Светловой Нади. Я прошу: « А ты со мной подружись хоть на день! Мы с тобой поладим: будешь ты меня спасать- Дашь контрольную списать». А девчонки на дыбы! Говорят: « Молчала бы!» Не вставать же на колени, уговаривать подруг… Напишу я объявление: «Срочно требуется друг!» Правило шестое. Овладевай культурой общения, учись правильно читать эмоциональное состояние другого.

Счастье Сомнение Огорчение

Гнев Удивление

Живите в мире с самим собой и с другими!

КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ

Если с другом вышел в путь, Если с другом вышел в путь, Веселей дорога! Без друзей меня чуть-чуть, Без друзей меня чуть-чуть, А с друзьями много!

 

Припев: Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной? Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной?

 

Там где трудно одному, Там где трудно одному, Справлюсь вместе с вами. Где чего-то не пойму, Где чего-то не пойму, Разберём с друзьями!