Портфолио ученика начальных классов 2 класс

Подписи к слайдам:
Портфолио ученика начальных классов Изгарышев Даниил Алексеевич ученик 2 класса МБОУ «КаратузскаяСОШ» филиал Лебедевская ООШ Каратузский район ул. Зеленая 2а т.32-2-40 Моё имя и фамилия
  • Анализ тайны имени Даниил имеет смысл начать с происхождения. История имени Даниил имеет еврейские корни. Русскоязычная форма библейского (еврейского) имени Даниэль. Если перевести буквально, то получится «судья мой Бог», «Бог мой судья», «Бог есть судья», что могло значить «Даниил ходил перед Богом, просил Бога судить его каждое движение»
  • Люди, носившие это имя, жили
  • Однако покровитель этого имени жил уже не в древнем мире, а в Москве. Благоверный преподобный князь Даниил Московский, чья жизнь была особенной. Когда князю достаётся в наследство небольшой город, обычно ему нужно воевать, чтобы расширить свои владения, однако Даниил умудрился сделать это, не используя насилие. Он был так осторожен и так умело гасил все ссоры, что его правление было мирным и благополучным. Позже Даниил принял схиму, основал обитель, на кладбище при которой его и похоронили.
  • Также это имя носил известный детский писатель, поэт и автор сатирической прозы Даниил Иванович Хармс.
  • Фамилия Изгарышев происходит от имени Изгарыш. Таким именем звали младшего сына или внука человека по имени Изгар. Слово «изгар» обозначало в разных местах России шлак, окалину, прогоревшую посуду, прелую кожу и т.п. Подобные имена давались детям, чтобы уберечь ребёнка, защитить от болезней.
Моя семья
  • Моя семья – это папа, мама, я и младший брат. Мы разные, но всегда стараемся понять друг друга и помочь в трудную минуту. Я хочу написать о своей замечательной семье.
  • Мою маму зовут Галина, она работает консультантом продаж. Она у меня самая хорошая, самая добрая, самая красивая. Когда мне приходится трудно что-то сделать, она приходит мне на помощь. Может со мной поиграть, сходить в кино. Я очень люблю свою маму!
  • А теперь хочу представить моего папу. Зовут его Алексей, работает папа водителем. В выходные дни папа что-то постоянно строит и экспериментирует. Короче говоря, папа мой мастер на все руки.
  • Младшего брата зовут Слава. Он ходит в детский садик «Малышок». Вот такая у меня семья. Когда мы собираемся вместе, мы любим жарить шашлыки и пить чай на веранде. Я люблю свою семью, своих родителей и брата и хочу радовать их своим поведением и хорошими оценками. Когда я вырасту , я хочу чтобы у меня была такая же дружная семья.
Моя деревня

Я живу в деревне Лебедевка. Расположение деревни довольно удивительное, так как она находится словно в чаше. По обеим сторонам горы и леса расположены так, как будто стражники охраняют и берегут своё имение.

Растительный и животный мир разнообразен. Среди древесной растительности есть кустарники: душистая черёмуха, боярка и дичка. Под кронами берёз прячутся чёрная смородина, шиповник и малина. А по берегу речки растут козья ива, бузина чёрная и калина.

Не менее разнообразен и животный мир. Это птицы: воробьи, грачи, жаворонки, дятлы и многие другие. Из диких животных встречаются косули, волки, лисы, зайцы, суслики, барсуки, бобры, кроты и колонки.

Моя деревня названа в честь Георгиевского кавалера Прокопия Зиновьевича Лебедева. Он был уважаемым человеком.

Мой друг
  • У меня есть друг. Его зовут Руслан. Он живёт в Каратузе. Руслан, как и я, учится во втором классе. Мы с Русланом дружим ещё с садика. Характер у Руслана спокойный. Летом мы часто играем во дворе в футбол. А ещё устраиваем гонки на велосипедах.
  • Когда наступят летние каникулы, и я опять увижу своего друга. Я очень рад, что у меня есть такой друг.
Моя школа
  • Я учусь в Лебедевской основной
  • общеобразовательной школе. Я люблю свою школу. Для меня школа – это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся, получаем знания. В школе у нас очень весело и интересно. Запоминаются праздничные вечера и спортивные соревнования. Когда учишься, то с нетерпением ждёшь каникул, особенно летних. Но пройдёт месяц – другой, и начинаешь скучать по любимой школе и одноклассникам.
    • В моей школе самые лучшие учителя. Среди них - моя учительница Ковтун Мария Викторовна. Мария Викторовна учит нас быть вежливыми, спокойными и целеустремлёнными. Наша учительница терпеливая и за шалости нас не ругает, а старается объяснить, как надо поступить. В классе у нас проводятся чаепития по праздникам, экскурсии. Мария Викторовна – очень добрый, умный человек. Наша первая учительница - самая лучшая на свете!
Мой любимый школьный предмет
  • Математика – мой любимый предмет. Почему он мне нравится? Наверное, потому что этот предмет особенный, с ним приходится встречаться на протяжении всей школьной жизни. Математическими знаниями люди пользовались ещё в глубокой древности. Они были необходимы купцам и строителям, воинам, путешественникам. И в наши дни ни одному человеку не обойтись в жизни без хорошего знания математики. Основа математики – умение считать, думать, рассуждать, решать задачи. На уроке математики всегда много интересной работы, и поэтому на уроках не бывает скучно. Наш учитель, Мария Викторовна, всё чётко объясняет, и мне всё понятно.
  • Математика открывает перед нами неизведанные просторы математического счёта и решение логических задач. Математика – увлекательная наука!
Моя учёба

Предметы

2 класс

3 класс

4 класс

Русский язык

4

Литературное чтение

4

Математика

4

Английский язык

5

ИЗО

4

Музыка

4

Труд

4

Окружающий мир

4

Физкультура

4

ОБЖ

4

Моя общественная работа

Мастерим кукол своими руками

1 июня – конкурс рисунка на асфальте

Читаем стихи на линейке

Грамоты за хорошую учебу и участие в районном конкурсе

Динамика техники чтения 2011-2012 учебный год Динамика техники чтения 2012-2013 учебный год Результаты физической подготовки

Вид спорта

2 класс

3 класс

4 класс

начало года

конец года

начало года

конец года

Прыжок в длину с места

130 см

144 см

149 см

Подъем туловища за 1 минуту

25 раз

28 раз

Метание малого мяча

15 м

20 м

Бег 30 м

6 с

6 с

Прыжки через скакалку

27 раз

Отжимания

10 раз

Осенний кросс

Весенний кросс

3 мин