Презентация "Весенние цветы"

Подписи к слайдам:
Весенние Цветы

Это растение совсем не капризное, оно начинает радовать своими цветами, когда рядом еще сверкает снег. Размножение подснежника может производиться семенами или луковицей. Цветы белого цвета появятся на третий год после посадки. Если человек задумал пересадить луковицы, делать это следует после того, как цветение прошло. А вот некоторые садоводы считают, что самым лучшим временем для пересаживания будет август.

ПОДСНЕЖНИКИ

Ландыши растут только в лесу, появляются возле кустарников, где достаточно много влаги. Ландыш неприхотливый. Единственное, что ему нужно, это влажная почва. В такой среде обитания он будет радовать своими цветами. Это растение имеет развитые корни. Из-за этого он способен выжить другие растения, только кусты и деревья ему не под силу. Поэтому садоводы не рекомендуют сажать ландыш вместе с другими цветами.

ЛАНДЫШИ

Видов их много, каждый из которых отличается формой лепестков и их окраской. Пересаживать следует летом. Главное, чтобы была нейтральная кислотность почвы. Место, на которое собираются поместить растение, должно быть солнечным. Цветы крокусов начинают виднеться еще тогда, когда рядом лежит снег. Особенно красиво это смотрится, если высаживать растения группами.

КРОКУСЫ

Пролески - это луковичные растения. Во время вегетационного периода луковица образовывает около 4 деток. Их отделяют и пересаживают. У пролесок появляются красивые синеватые цветы. Это растение часто высаживают на газонах, под кустарниками. Оно способно создать необычайно красивый вид.

ПРОЛЕСКИ

Цветение связанно с состоянием луковицы. Поэтому желающим высадить нарциссы в саду следует обращать внимание на нее при покупке. Растение нуждается в питательной почве и солнце, не любит ветров. На одном месте нарциссы растут около 5 лет, затем их следует пересаживать. Они хорошо смотрятся, если рядом цветут другие растения.

НАРЦИССЫ

Перечисляя каждое название первых весенних цветов, следует отметить, что ни один из них не сравнится с красотой цветения гиацинтов. Размножают этот цветок с помощью небольших луковиц, которые появляются на взрослом растении несколько раз в году. Появившуюся детку требуется аккуратно отделить в период покоя. Спустя 2 года растение порадует своими необычайными цветами.

ГИАЦИНЫ

Рябчики отличаются особенной красотой. Они имеют пестрый окрас, а цветы их свисают зонтиками. Его просто выращивать в саду. Главное, чтобы место было солнечным, с питательной почвой. Но рябчики не любят сильную влагу. Из-за этого на влажных участках нужно помещать дренаж. Для выращивания растения в саду рекомендуется каждый год выкапывать луковицу.

РЯБЧИКИ