Презентация "Мастер класс по квиллингу для начинающих" 4 класс

Подписи к слайдам:
Набор инструментов
  • Тонкое Шило для скручивания бумажных полосок, игла которого не превышает 1мм в диаметре, что позволяет сформировать середину рола как можно тоньше. Также подойдут гобеленовые иглы или булавки. Пинцет для составления композиций. Ножницы следует выбирать небольшие с острыми прямыми кончиками. Клей ПВА, должен быстро высыхать и не оставлять следов.
Материал для квиллинга
  • Специальная бумага для квиллинга. Как правило, ее длина составляет 27 см, а ширина 0,3мм. Обычно продается в магазинах для творчества, как в готовых наборах, так и по цветам в отдельности. Можно использовать и обычную цветную бумагу, но у нее другая плотность, поэтому, когда вы будете крутить из нее элементы, она может деформироваться.
Техника квиллинга:
  • С помощью тонкой иглы шила вам нужно туго накрутить бумажную ленту. Затем полученный ролл равномерно распустить, сформировать из него нужный элемент и аккуратно подклеить за край ленты.
Примеры роллов: Тугой ролл. Примеры роллов: Распущенный ролл. Примеры роллов: Ролл "Капля". Примеры роллов: Ролл "Ромб". Примеры роллов: Ролл "Глаз". Примеры роллов: Ролл "Квадрат". Примеры роллов: Ролл "Полумесяц". Примеры завитков: Завиток S. Примеры завитков: Завиток "Сердце". Примеры завитков: Простой завиток. Примеры роллов: Ролл "Сердце". Цветок «Ромашка».
  • Зачастую, именно с изготовления этого цветка начинаются первые шаги в квиллинге. Возьмите 6-7 лент любого цвета, который вам нравиться, сформируйте из них роллы в форме «капля». Для серединки, возьмите 1\4 часть ленты другого цвета, накрутите ее на шиле и, не снимая, подклейте кончик ленты клеем. Должен получиться «тугой» ролл. С помощью пинцета приклейте лепестки цветка к серединке, нанося зубочисткой клей на острую часть элемента. Старайтесь не попадать клеем на основание цветка, чтобы работа не приклеилась к поверхности на которой вы работаете.
Цветок «Ромашка». Цветок «Ромашка». Цветок «Ромашка». Цветок