Разговор о правильном питании "Самые полезные продукты"

Подписи к слайдам:
Разговор о правильном питании. Тема: самые полезные продукты Учитель начальных классов МОУ «Лицей № 50» г. Саратова Ячменникова Е. К.

Я здоровье сберегу –

Сам себе я помогу.

Наши гости Катя – ученица 1 класс

Сергей Михалков

«Про девочку, которая плохо кушала»

Совет доктора Здоровая Пища. Если хочешь вырасти красивым, здоровым и сильным, надо есть только полезные продукты. Вопросы наших друзей А какие продукты полезные? А я знаю. Это мороженое, конфеты, пирожное и всякие - всякие сладости. Питание человека должно быть полноценным. Питание человека должно быть полноценным.

В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества.

Наиболее богаты белками: мясо, рыба, яйца и молочные продукты.
  • Наиболее богаты белками: мясо, рыба, яйца и молочные продукты.
Человеку необходимы полноценные жиры – сливочное и растительное масло. Человеку необходимы полноценные жиры – сливочное и растительное масло. Продукты, богатые углеводами – хлеб, крупы, сахар, овощи и фрукты. Продукты, богатые углеводами – хлеб, крупы, сахар, овощи и фрукты. Витамины и минеральные вещества можно встретить в сливочном и растительном масле, яйцах, молоке и молочных продуктах, фруктах и овощах, а также в свежей зелени. Витамины и минеральные вещества можно встретить в сливочном и растительном масле, яйцах, молоке и молочных продуктах, фруктах и овощах, а также в свежей зелени. И это всё нужно есть каждый день? И это всё нужно есть каждый день?

Пирамида здорового питания

Светофор Полезные продукты, которые можно есть каждый день или как можно чаще: овощи и фрукты. Продукты, которые можно есть каждый день, не переедать: хлеб, картофель, мясо, рыба, молоко. Продукты, присутствующие на столе изредка: жирные продукты и сладости. Игра «Поезд» Едет поезд необычный, Он большой и симпатичный. Нет вагонов, нет колёс, В нём продукты!... Поезд, стоп! Наши друзья Зелибоба Я всё – таки не понял, какие продукты неполезные? Катя А я знаю. Это чипсы, пепси, фанта,«сникерс», газированные напитки. Продолжи сказку Практическое задание. Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю что съесть. Итоги урока - Какой совет дал доктор Здоровая Пища? - Какие продукты нужно есть каждый день?

Советы доктора

Здоровая Пища

  • Главное – не переедайте. Ешьте в меру.
  • Тщательно пережёвывайте пищу.
  • Перед едой мойте руки с мылом.
  • Ешьте только полезные продукты.
  • Фрукты и овощи надо хорошо мыть.
  • Во время еды не разговаривайте.
Приятного аппетита!