Презентация "Курильское чудо" 4 класс

Подписи к слайдам:
КУРИЛЬСКОЕ ЧУДО

Выполнил ученик 4 А класса

МАОУ СОШ № 211

Парыгин Коля

Классный руководитель

Волкова Ирина Степо

Меня зовут Коля Парыгин и мне 10 лет и все эти годы меня окружают различные животные: дома, у бабушек с дедушками, у другой родни… ещё и в зоопарк с цирком ходим. Меня зовут Коля Парыгин и мне 10 лет и все эти годы меня окружают различные животные: дома, у бабушек с дедушками, у другой родни… ещё и в зоопарк с цирком ходим. А вот дома у нас живут собака Злата и кот Чивас.

Домашние любимцы

Вы скажете, что же тут необычного, у многих живут собаки и кошки. Может так и есть, но я думаю, что каждый владелец считает своего питомца уникальным и ни на кого не похожим. А мой рассказ – исследование будет про породу Курильский бобтейл, а также и про нашего кота . Вы скажете, что же тут необычного, у многих живут собаки и кошки. Может так и есть, но я думаю, что каждый владелец считает своего питомца уникальным и ни на кого не похожим. А мой рассказ – исследование будет про породу Курильский бобтейл, а также и про нашего кота . Цель: 1.Узнать всё о породе котов Курильские бобтейлы Задачи: 1.Теоритически изучить породу котов Курильские бобтейлы, проанализировав источники информации по данной теме 2.Познакомиться с историей происхождения названия этих котов 3.Выяснить отличие данной породы котов от обычных А вот и сам герой моего рассказа. Посмотрите, все-таки это не такой простой кот как многие могли бы подумать, это и есть тот самый- Курильский бобтейл.

Я и Чивас

Этого кота тянуть за хвост не удавалось ещё никому – хотя бы потому, что у курильского бобтейла хвоста вообще нет. Между тем хвост необходим кошкам вовсе не для баловства или красоты. И не для того, что бы мы за него дёргали. Хвост помогает кошкам сохранять равновесие. А вот Курильский бобтейл вынужден по жизни идти без хвоста. Однако природа ничего и никогда не делает зря. Так вот, взамен утраченного хвоста бобтейл получил длинные и сильные задние ноги. Этого кота тянуть за хвост не удавалось ещё никому – хотя бы потому, что у курильского бобтейла хвоста вообще нет. Между тем хвост необходим кошкам вовсе не для баловства или красоты. И не для того, что бы мы за него дёргали. Хвост помогает кошкам сохранять равновесие. А вот Курильский бобтейл вынужден по жизни идти без хвоста. Однако природа ничего и никогда не делает зря. Так вот, взамен утраченного хвоста бобтейл получил длинные и сильные задние ноги.

Длинные задние лапы у бобтейла

Мне стало интересно, а почему назвали породу КУРИЛЬСКИЙ бобтейл. Оказывается эта порода была выведена на Курильских островах нашей страны. Курильские острова – необыкновенно красивое и загадочное место на нашей планете. Сказочно красивое животное может обитать только в сказочно прекрасном уголке земного шара! Мне стало интересно, а почему назвали породу КУРИЛЬСКИЙ бобтейл. Оказывается эта порода была выведена на Курильских островах нашей страны. Курильские острова – необыкновенно красивое и загадочное место на нашей планете. Сказочно красивое животное может обитать только в сказочно прекрасном уголке земного шара!

Курильский бобтейл в снегу

Природа острова Шикотан

Что же такое бобтейл? "Бобтейл" - переводится как «закрученный хвост», «хвост в форме боба», то есть хвост, обязательно имеющий укороченную, закрученную, свернутую или обвернутую вокруг себя разнообразную форму. И поверьте, на всем земном шаре не найти двух идентичных хвостов! Хвосты настолько различны и индивидуальны, что их сравнивают с отпечатками пальцев у человека. Что же такое бобтейл? "Бобтейл" - переводится как «закрученный хвост», «хвост в форме боба», то есть хвост, обязательно имеющий укороченную, закрученную, свернутую или обвернутую вокруг себя разнообразную форму. И поверьте, на всем земном шаре не найти двух идентичных хвостов! Хвосты настолько различны и индивидуальны, что их сравнивают с отпечатками пальцев у человека.

Хвосты Курильских бобтейлов

По одной из версий, в основе происхождения курильского бобтейла лежит легенда о том, что когда-то давным-давно русские мореплаватели на кораблях привезли на Курильские острова с материка "обычных" длиннохвостых кошек, где они познакомились с японским бобтейлом. Итогом этой крепкой дружбы и стал Курильский бобтейл! По одной из версий, в основе происхождения курильского бобтейла лежит легенда о том, что когда-то давным-давно русские мореплаватели на кораблях привезли на Курильские острова с материка "обычных" длиннохвостых кошек, где они познакомились с японским бобтейлом. Итогом этой крепкой дружбы и стал Курильский бобтейл!

Кот в дикой природе

Считается, что кошки «гуляют сами по себе», но этого я не могу сказать о нашем коте… ну и о породе вообще. Это адекватное и тактичное животное. У курильского бобтейла явно выражен охотничий инстинкт. Он непревзойденный ловец всего движущегося, летающего и ползающего! Считается, что кошки «гуляют сами по себе», но этого я не могу сказать о нашем коте… ну и о породе вообще. Это адекватное и тактичное животное. У курильского бобтейла явно выражен охотничий инстинкт. Он непревзойденный ловец всего движущегося, летающего и ползающего! А равных в ловле мух и мышей бобтейлу просто нет!

Кот на охоте

Одна из особенностей бобтейлов - привязанность не к жилищу, а к человеку. Расположение курила надо заслужить! Он сам выбирает из семьи "Главного" для себя - хозяина. Одна из особенностей бобтейлов - привязанность не к жилищу, а к человеку. Расположение курила надо заслужить! Он сам выбирает из семьи "Главного" для себя - хозяина. У нас этим «главным» стала моя сестра Таня, которая младше меня на 4 года. Вот из кого получится первоклассный дрессировщик. Если она сказала лежать в коляске, значит лежать. Котята данной породы легко обучаются. Используя природные задатки животного, можно легко научить его приносить палочку "апорт", а также небольшие предметы. Наш Чивас постоянно во рту что-то таскает, то шарики, то мелкие части от игрушек.

Моя сестра Таня с котом Чивасом

Известно, что кошки упоминаются ещё с времён египетских фараонов. С «курильцами» все обстоит иначе. Историю этой породы можно описать двумя словами: жила-была на Курильских островах кошка, да и сейчас живет… Достоверно известно, что бесхвостые кошки давно существуют на Курилах и Сахалине, и уже в середине XX века военные и геологи, возвращаясь с дальних командировок, привозили с собой этих чудесных кошек с хвостами-помпонами. Известно, что кошки упоминаются ещё с времён египетских фараонов. С «курильцами» все обстоит иначе. Историю этой породы можно описать двумя словами: жила-была на Курильских островах кошка, да и сейчас живет… Достоверно известно, что бесхвостые кошки давно существуют на Курилах и Сахалине, и уже в середине XX века военные и геологи, возвращаясь с дальних командировок, привозили с собой этих чудесных кошек с хвостами-помпонами.

Изображение кошки в древнем Египте

Многие владельцы любовно называют Курильских бобтейлов «маленькими рысятами». Но Курильские бобтейлы покорили нас не только забавным хвостиком. Самое главное в «курильцах» – это их удивительный характер. Многие владельцы любовно называют Курильских бобтейлов «маленькими рысятами». Но Курильские бобтейлы покорили нас не только забавным хвостиком. Самое главное в «курильцах» – это их удивительный характер. Интересно, что эта кошка совершенно не боится воды! В дикой природе «курильцы» прекрасные пловцы и непревзойденные рыболовы. Они легко вытаскивают из воды королевского краба и с невероятной ловкостью раздирают его панцирь, великолепно держатся на воде, ныряют и могут некоторое время проплыть под водой. Наш кот Чивас тоже очень любит купаться!

Водоплавающий бобтейл

Курильские бобтейлы очень прыгучие благодаря сильным задним ногам и крепкому мускулистому телу, подвижные и активные животные. Курильские бобтейлы очень прыгучие благодаря сильным задним ногам и крепкому мускулистому телу, подвижные и активные животные. Данную породу очень любят японцы. Они их не просто любят, а боготворят! По-японски Курильских бобтейлов называют «МИКЕЙ» – кошки, приносящую удачу.

«Четыре кошки в разных позах».

Куниёси Утагавы

Завершая рассказ о Курильских бобтейлах, хочется сказать несколько заключительных слов. Завершая рассказ о Курильских бобтейлах, хочется сказать несколько заключительных слов. Российские аборигенные породы – это наша гордость, наше достояние! Наша задача – уважительное отношение и бережное хранение этого чуда природы!

Курильский бобтейл на природе

Источники информации По материалам сайтов: http://ru.wikipedia.org http://vsookoshkax.ru http://kotobormot.ru http://vs-cats.ru http://www.zooprice.ru http://webdomens.ru