Классный час "Самые полезные продукты" 1 класс

Подписи к слайдам:
Классный час на тему: «Самые полезные продукты» Автор: Белоусова А.С. учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»

Мама

Катя

Аня

Дима

Эти продукты можно и нужно есть каждый день. Продукты, которые можно есть в небольших количествах ежедневно или не каждый день. Продукты, которые не следует есть часто! ЗАПОМНИ! Полезно есть разные продукты: овощи и фрукты, молочные продукты, мясо и рыбу, хлеб и крупы.

Ф

Р

У

К

Т

Ы

Ы Б Н Ы Е

М

О

Л

О

Ч

Ы

Е

Я С Н Ы Е

В О Щ И

Х

Л

Б

Всякий раз, когда едим, Всякий раз, когда едим, О здоровье думаем: «Мне не нужен жирный крем, Лучше я морковку съем». Чтобы хворь вас не застала, В зимний утренний денек, В пищу вы употребляйте Лук зеленый и чеснок. В жизни нам необходимо Очень много витаминов. Всех сейчас не перечесть, Нужно нам их больше есть. Вы не пейте газировку, Ведь она вам вред несет, А попейте лучше квас – Он вкусней во много раз! Ешьте овощи и фрукты – Они полезные продукты! Конфеты, пряники, печенье Портят зубкам настроение. Мясо, овощи и фрукты – Натуральные продукты. А вот чипсы, знай всегда, - Это вредная еда. Каждый день с утра пораньше Ешь банан и апельсин, Чтоб на личике пригожем Больше не было морщин. Кушать овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты – Вот полезная еда, Витаминами полна! Будьте здоровы! Источники:
  • Разговор о здоровье и правильном питании. Рабочая тетрадь для школьников. 2015 г. М. Безруких, Т. Филиппова, А. Макеева. Образовательная программа «Правильное питание».
  • Изображения являются фотографиями из рабочей тетради для школьников «Разговор о здоровье и правильном питании», М. Безруких, Т. Филиппова, А. Макеева. Образовательная программа «Правильное питание».
  • http://maistr.ru/zdorovyi-obraz-zhizni/stihi-o-pravilnom-pitanii стихотворение 9 слайд