Презентация "Легенды Ставропольского края Символ КМВ"

Подписи к слайдам:
Легенды Ставропольского края Символ КМВ Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края Всем приезжающим на Кавказские Минеральные Воды хорошо известна скульптура орла, побеждающего змею. Это символ городов-курортов. Всем приезжающим на Кавказские Минеральные Воды хорошо известна скульптура орла, побеждающего змею. Это символ городов-курортов. Орел мог бы стать символом Кавказа, настолько эта мощная и гордая птица гармонирует с горным пейзажем. Медленно парит он над скалами, редко взмахивая крыльями. Полный достоинства, орел оглядывает сверху горные ущелья— как будто он хозяин и повелитель этих мест. Орел мог бы стать символом Кавказа, настолько эта мощная и гордая птица гармонирует с горным пейзажем. Медленно парит он над скалами, редко взмахивая крыльями. Полный достоинства, орел оглядывает сверху горные ущелья— как будто он хозяин и повелитель этих мест. Но ведь и самая гордая птица вынуждена спускаться на землю, а здесь хозяйка я, и мне неприятно, когда кто-то испытывает по отношению ко мне чувство превосходства». Змея хоть и была неглупа, но не понимала, что Орлу нет до нее никакого дела, он попросту не замечает ее. Но ведь и самая гордая птица вынуждена спускаться на землю, а здесь хозяйка я, и мне неприятно, когда кто-то испытывает по отношению ко мне чувство превосходства». Змея хоть и была неглупа, но не понимала, что Орлу нет до нее никакого дела, он попросту не замечает ее.

Со скалы, пригретая солнцем, наблюдала за парящим Орлом Змея. «Да, — рассуждала она, — он ощущает себя царем природы, потому что может подняться выше всех.

Через несколько дней, когда Змея спешила занять свое излюбленное место под солнцем, она заметила, что Орел безмятежно спит в ущелье. С коварным умыслом подползла она к тому, кто лишил ее покоя, заставляя испытывать зависть, и, недолго думая, укусила его. Через несколько дней, когда Змея спешила занять свое излюбленное место под солнцем, она заметила, что Орел безмятежно спит в ущелье. С коварным умыслом подползла она к тому, кто лишил ее покоя, заставляя испытывать зависть, и, недолго думая, укусила его. От страшной боли, не понимая, что происходит, Орел проснулся и увидел над собой голубое небо, всегда такое любимое и влекущее к себе, но такое недоступное сейчас, потому что он не в силах подняться. Понял Орел, что умирает, не отрываясь смотрел он в небо. От страшной боли, не понимая, что происходит, Орел проснулся и увидел над собой голубое небо, всегда такое любимое и влекущее к себе, но такое недоступное сейчас, потому что он не в силах подняться. Понял Орел, что умирает, не отрываясь смотрел он в небо. Но стремление к жизни пересилило боль. Изнемогая, собрав последние силы, Орел добрался до источника с целебной водой. Он смочил в воде рану и сразу почувствовал облегчение. Затем он напился этой живительной влаги, отдохнул еще немного — и понял, что спасен. Силы вернулись к раненой птице. Орел расправил крылья и стал медленно подниматься в воздух. Но стремление к жизни пересилило боль. Изнемогая, собрав последние силы, Орел добрался до источника с целебной водой. Он смочил в воде рану и сразу почувствовал облегчение. Затем он напился этой живительной влаги, отдохнул еще немного — и понял, что спасен. Силы вернулись к раненой птице. Орел расправил крылья и стал медленно подниматься в воздух. С недоумением наблюдала за своим сильным и красивым соперником змея. Орел почувствовал ее немигающий взгляд и все понял. Камнем бросился он на коварную тварь, схватил ее когтями и начал терзать. С недоумением наблюдала за своим сильным и красивым соперником змея. Орел почувствовал ее немигающий взгляд и все понял. Камнем бросился он на коварную тварь, схватил ее когтями и начал терзать. Что было дальше, мы не знаем. Известно только, что решили люди: пусть Орел будет символом целебных вод Кавказа, а образ Змеи символизирует хвори и болезни, с которыми наши воды способны справиться. Так что не случайно эмблемой Кавказских Минеральных Вод стал Орел, побеждающий Змею. Что было дальше, мы не знаем. Известно только, что решили люди: пусть Орел будет символом целебных вод Кавказа, а образ Змеи символизирует хвори и болезни, с которыми наши воды способны справиться. Так что не случайно эмблемой Кавказских Минеральных Вод стал Орел, побеждающий Змею. Источники
  • http://stav-geo.ru/_sf/4/54921381.jpg
  • http://www.brothergartin.com/images/eagle-left.gif
  • http://pic10.nipic.com/20101008/5912246_142734054820_2.png
  • https://cdn.pixabay.com/photo/2012/05/03/21/54/eagle-46636__340.png
  • http://7oom.ru/wp-content/uploads/mineralnye-vody/mineralnye-vody-03.jpg
  • https://portal.financialgravitypartner.com/wp-content/uploads/2017/06/snake.gif
  • http://liketotravel.ru/wp-content/uploads/2015/05/orel2-620x535.jpg
  • http://tbinderelectric.com/wp-content/uploads/2016/08/Bird-Transparent-768x576.png
  • http://desktopwallpapers.org.ua/images/201203/desktopwallpapers.org.ua_14317.jpg
  • http://www.fartukspb.su/wp-content/uploads/2016/03/F_132.jpg
  • http://static.panoramio.com/photos/large/4670749.jpg
  • http://kraks.ru/wp-content/uploads/dostr-1.jpg
  • http://droplak.ru/wp-content/uploads/2015/09/4.jpeg