Презентация "Праздник весёлый к нам пришёл"

Подписи к слайдам:

В нашей станице вопросам формирования патриотического сознания учащихся в школе уделяется самое пристальное внимание. Поэтому на своих занятиях с первоклассниками в социальной студии проблемно-ценностного общения «Я познаю мир человека» мною непременно предусматриваются направления деятельности, нацеленные на гражданское становление подрастающего поколения. Основой в этой работе является постановление Правительства Российской Федерации №795 от 5 октября 2010 г. «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы», которое предполагает наращивание усилий для создания качественно новой системы патриотического воспитания молодежи.

Средствами воздействия, с помощью которых можно донести каждому маленькому человечку силу красоты родной земли и наполнить его чувствами гордости за своих станичников, становятся у нас тематические часы-общения с педагогом-психологом, беседы о родном крае, сборы материалов о казачьих праздниках, выполнение простых проектных работ, проведение конкурсов рисунков, подготовка ярких красочных компьютерных презентаций и многое другое.

Одним их таких примеров, проведённых на наших встречах с детьми в рамках внеурочного курса «Я познаю мир человека», является акция «Праздник весёлый к нам пришёл», посвящённая празднованию 220-летия родной станицы. В презентации к этой акции используются собственные фотографии автора с торжественных станичных мероприятий (проведённых 27.09.2014) и стихотворные к ним сопровождения, а также детские работы.

Пояснения

220

Праздник весёлый к нам пришёл

Пляску задорную завёл

Стала улица шумна

Смехом, радостью полна

В курень казачий мы вошли

Овощи разные нашли

Удивляют мастера

Поражает красота

С древних времён живёт наш род

Нас называют казачий народ

Мы защитники страны

Клятва юного казака

Я, казак родной Кубани обещаю свято, не щадя жизни своей оберегать и защищать интересы казачества и Кубанского края. Крепить единство Кубанского казачьего войска, слушаться старших, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надёжной сменой славным кубанским казакам – моим дедам и прадедам. Клянусь с честью нести звание кубанского казака и быть верным сыном моей Родины – России.

Мы - талантами сильны

…сильны…

…сильны…

Творческие работы детей

студии «Я познаю мир человека»

Аттракцион

(Басова Полина, 1 а)

Казачий курень

(Бахирева Рената, 1 а)

Казачий курень

(Бойко Андрей, 1 г)

Костюмированный персонаж

(Ворона Настя, 1 а)

Казачий курень

(Дёмин Глеб, 1 г)

Костюмированный персонаж

(Доброштан Аксинья, 1 а)

Казачий курень

(Калмыкова Вика, 1 г)

Екатерина II

(Лазько Ульяна, 1 а)

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Свидетельство о публикации