Проектная деятельность по музыке 5 класс

Подписи к слайдам:
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО МУЗЫКЕ Подготовил: Козин Роман 5«Д» Руководитель проекта: Терещенко Жанна Геннадьевна Почему мы взяли эту тему?
  • Я взял эту тему потому что меня очень заинтересовало, как сейчас выглядят актеры, которые снимались в сериале «Ералаш».
Ольга Кузьмина и Наталья Ионова Дмитрий Вееренко и Дмитрий Мартынов Александр Головин и Ксения Шандалова Анастасия Сиваева и Анастасия Задорожная Александр Лойе и Анна Цуканова Что я узнал во время работы
  • Во время работы над проектом я узнал – историю создания киножурнала, кто снимался в «Ералаше», историю жизни разных актеров. Что в сериале снимались не только дети, но и известные актеры Никита Михалков, Ольга Аросева, Сергей Безруков, Дмитрий Нагиев, Светлана Немоляева, Владимир Винокур.
  • Первую серию сняли в 1974 году по сценарию Агнии Барто. Первоначально выпуски «Ералаша» демонстрировались в кинотеатрах перед сеансом. Ежегодно выходило 6 выпусков. С 2010 года за год выходит не менее 10 серий. Художественным руководителем проекта много лет является Борис Грачевский. Название «Ералаш» придумала дочь автора Ералаша Александра Хмелика, Мария.
Рассказ о проекте
  • Я много раз смотрел Ералаш, некоторые серии даже знаю наизусть. Его можно смотреть снова и снова. Многие серии актуальны и сегодня, несмотря на то, что сняты 30 лет назад.
  • Я посмотрел множество серий и узнал много фактов о «Ералаше», как проходили съемки. Потом узнал кто снимался в киножурнале, где они сейчас, как сложилась их карьера. Остались ли они в кино.
  • Я узнал много нового и интересного. А потом попробовал снять свой Ералаш с одноклассниками.
Вот что у нас получилось: РОЛИК